Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196749
 Всего ответов: 222120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация имущество льготный кредит выселение раздел контракт пособие молодая семья оформление документов долг алименты армия суд отработка увольнение льготы общежитие жилье кредит ип распределение декретный отпуск амнистия работа ребенок налоги оформление оплата молодой специалист развод строительство регистрация иск недвижимость очередь право продажа прописка компенсация отпуск права зарплата налог документы аренда лицензия беременность сроки договор гражданство брак наследство квартира раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183943 Опубликовано 26.07.2013 в 21:30

Имеют ли права удерживать трудовую книжку до конца срока контракта если увольняют по статье за прогулы?

Здравствуйте! У меня такая проблема! Я работал по контракту который должен был закончиться в ноябре месяце!Меня перестала устраивать эта работа и я просто туда 16.06.2013 не вышел!Мне сказали что меня увольняют по статье! Уже прошло больше месяца и я не могу добиться от них своей трудовой книжки! Имеют ли они права удерживать ее до конца срока контракта если увольняют по статье за прогулы?

Шибко Сергей :: Минск


Ключевые слова: Трудовое право

  Ответов: 1

Идите за работу и выясняйте все вопросы там. "Говорят увольняют" это не значит что написали приказ и уволили. Это право нанимателя, а не обязанность уволить вас за прогулы. Вам могут писать письма, уведомления. В итоге наставить пару месяцев прогулов и оставить на работе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 27.07.2013 в 07:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281068: Имеет ли она и члены бригады лишать меня премии и кту и прерывать со мной контракт?

Вопрос № 280937: Имеет ли право работодатель не оплачивать переработанные дни?

Вопрос № 280507: Имеет ли право наниматель отказать в прежнем месте работы, после окончания военной службы?

Вопрос № 276806: Имею ли я право не подписывать документы о назначении меня на должность, которая меня не устраивает

Вопрос № 275690: Имеет ли работадатель уволить работника в д/о?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183943





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
323 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
523 благодарностей
4. Юрист
83 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
79 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
117 благодарностей
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
17 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283956Байдалова на...25.06.18 в 18:15
283969Анжелика25.06.18 в 18:05
283909Александр25.06.18 в 17:47
283851Цилько Максим25.06.18 в 17:19
283963Мария Петрова25.06.18 в 17:14
283958Андрей25.06.18 в 17:04
283954Зубов Игорь25.06.18 в 17:00
283937Шецко Анаста...25.06.18 в 16:40
283960Иванова Анна25.06.18 в 16:39
283951Илья Владими...25.06.18 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы