Вопрос № 183937 Опубликовано 26.07.2013 в 20:14

Восстановить свидетельство о рождении родственников

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я хотела бы спросить, как восстановить свидетельства о рождении моих бабушки (1920) и дедушки(1918). Ситуация следующая. В Национальном историческом архиве Беларуси в г. Гродно сообщили, что документы по истории имеются до 1917г., после 1917г документы уничтожены в годы ВОВ, и по документам архива не предоставляется возможность выявить состав семьи моих родственников. У меня имеется только свидетельство о рождении моего отца, где вписаны мать (моя бабушка) и отец (мой дедушка).

Малиновская Анна Степановна :: Брест

Ключевые слова: свидетельство о рождении

  Ответов: 1

Попробуйте еще в Броестсском областном архиве ЗАГС (пл.Свободы, 18), а если нет, то придется устанавливать факт рождения или регистрации в судебном порядке, только не пишите в заявлении в суд, что ето нужно для получения Карты поляка, придумайте какую другую причину.  

Сергей Магонов :: 26.07.2013 в 20:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2013 в 20:46

В Брестском областном архиве ЗАГС (пл.Свободы, 18) информация отсутствует.Какие документы надо, чтобы устанавливать факт рождения или регистрации в судебном порядке в моем случае? В какой суд обращаться (г.Брест) ? И какая может быть причина, кроме Карты поляка?

Малиновская Анна Степановна :: Брест

  Ответов: 1

Документы нужны те, которые могут подтвердить или помочь в установлении искомых фактов. Обращаться в суд по месту жительства. Причина - придумайте какую-нибудь. Если указать Карту поляка, суд откажет, проверено.  

Сергей Магонов :: 26.07.2013 в 21:17