Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство выселение договор декретный отпуск регистрация имущество квартира гражданство прописка приватизация отработка распределение документы льготы права пособие иск амнистия право молодая семья лицензия компенсация контракт зарплата увольнение жилье сроки очередь ребенок молодой специалист продажа общежитие кредит льготный кредит беременность брак раздел имущества оформление документов аренда долг развод работа отпуск налог раздел недвижимость суд алименты оформление ип налоги оплата наследство армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183936 Опубликовано 26.07.2013 в 20:03

регистрация

Добрый вечер, господа юристы! Подскажите ответ на такой вопрос: сын собственника через суд выделить долю в квартире, т.к. участвовал в приватизации. При выделении судом доли (совсем маленькая - 25 см. в квартире общей площадью 63,3 кв.м.) у него возникнет право собственности. Может ли он быть зарегистрирован (прописан) без согласия второго собственника и всех участников приватизации на такую "маленькую площадь"? Спасибо за ответ.

Гурина Марина :: Минск


Ключевые слова: выделение доли, право собственности, зарегистрирован

  Ответов: 1

если станет собственником, то собственника зарегистрируют по месту его собственности без чьего-либо согласия. однако второй собственник будет иметь право в судебном порядке требовать признания такой доли незначительной и лишения его права собственности после выплаты ему вторым собственником денежной компенсации. если у претендующего на 25см2 собственности, есть другое место жительства, то второй вариант более реален. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.07.2013 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228404: выделение доли ..

Вопрос № 228361: может ли дочь выделить свою долю в моей квартире

Вопрос № 225354: Имею ли я право пользования 1/2 долей

Вопрос № 213226: Выделение долей в приватизированной квартире до принятия наследства

Вопрос № 212238: Могу ли я выделить свою долю в приватизированной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы