Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип имущество отпуск иск пособие жилье амнистия общежитие оформление раздел имущества долг приватизация сроки развод раздел льготы аренда льготный кредит квартира алименты продажа документы гражданство увольнение беременность молодая семья право договор прописка контракт налог недвижимость ребенок суд оплата молодой специалист зарплата наследство кредит армия строительство распределение налоги очередь лицензия регистрация декретный отпуск работа брак компенсация отработка оформление документов права выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183917 Опубликовано 26.07.2013 в 13:52

Достаточно ли расписки продавца, что он получил деньги?

Добрый день! Собираемся с женой покупать квартиру у моего отца. Так как мы стоим на очереди на улучшение жилищных условий, я так понимаю, имеем право на налоговый вычет. Имеет ли значение, что квартира приобретается у близкого родственника? Достаточно ли просто расписки отца, что он получил деньги (через банк никаких операций проводится не будет, платим наличными)?

Александр :: Минск


Ключевые слова: налоговый вычет, покупка квартиры

  Ответов: 3

Приобретение квартиры у отца для имущественного вычета значения не имеет. Достаточно расписки о получении денег по договору, за подробностями обращайтесь в ИМНС по месту жительства. ИМНС может потребовать представить налоговую декларацию за предыдущие годы для выяснения наличия у Вас источников доходов, за которые приобретена квартира у отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 26.07.2013 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Расписка не является надлежащим документом в данной сделке, так как законодателством установлена обязательная нотариальная форма сделки и ее государственная регистрация, т.е. должен быть договор купли-продажи, удостоверенный нотариально или в БТИ, и зарегистрированный в БТИ (удостоверение и регистрация - не одно и то же). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.07.2013 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для имущественного вычета достаточно и расписки, при этом расписка является производной от договора, который должен быть удостоверен у нотариуса и быть зарегистрирован в БТИ. Естественно, что без надлежащим образом заключенного договора вести речь о продаже квартиры и соответственно ставить вопрос об имущественном вычете невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 29.07.2013 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272102: Положен ли мне налоговый вычет?

Вопрос № 265955: Имею ли я право на налоговый вычет?

Вопрос № 264311: Имею ли я право на налоговый вычет

Вопрос № 263849: Имею ли я право на имущественный вычет по подоходному налогу?

Вопрос № 263158: Трудоустройство на двух работах по двум трудовым книгам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183917





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы