Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата суд амнистия ип гражданство армия общежитие работа оформление документов развод очередь отпуск увольнение наследство раздел прописка жилье налоги приватизация компенсация брак выселение беременность пособие оформление льготный кредит контракт лицензия молодой специалист договор зарплата аренда льготы продажа кредит недвижимость документы сроки право строительство отработка налог права квартира декретный отпуск алименты молодая семья имущество долг иск регистрация распределение ребенок раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183906 Опубликовано 26.07.2013 в 11:18

Могу ли я расторгнуть трудовой договор и получить перераспределение по причине непредоставления трудового отпуска?

Здравствуйте. Я молодой специалист и в данный момент работаю на предприятия по распределению после университета. Отработал уже 12 полных месяцев, но за это время мне не был предоставлен трудовой отпуск. Являются ли действия нанимателя нарушением трудового кодекса? Можно ли использовать данное нарушение как основание для расторжения трудового договора и дальнейшего перераспределения? Заранее спасибо.

Румянцев Максим :: Крупки


Ключевые слова: трудовой договор, трудовой отпуск, распределение, перераспределение

  Ответов: 1

Трудовой отпуск предназначен для отдыха и восстановления работоспособности,предоставляется за работу в течение рабочего года (ежегодно).Предоставляется трудовой отпуск на основании графика отпусков, который составляется не позднее пятого января.Согласно ст.170 Трудового кодекса, наниматель ОБЯЗАН предоставлять трудовой отпуск работнику ежегодно. В исключительных случаях и только с согласия работника, допускается перенос ЧАСТИ отпуска на следующий рабочий. год. Непредоставление отпуска работника является грубым нарушением нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 26.07.2013 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276511: Срок давности за компенсацию неиспользованного трудового отпуска

Вопрос № 276367: Имеет ли право мама взять трудовой отпуск во время нахождения на больничном?

Вопрос № 275255: Возможно ли поставить выходные до либо после отпуска

Вопрос № 275178: Имеет ли работодатель уставаливать дату отпуска без моего согласия?

Вопрос № 274731: Можно ли идти в отпуск если он выходит за пределы рабочего года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183906





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы