Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор отработка прописка имущество оформление документов гражданство развод контракт беременность льготы льготный кредит отпуск работа раздел имущества брак сроки иск наследство аренда оформление молодая семья приватизация ребенок компенсация очередь армия амнистия молодой специалист права ип распределение пособие регистрация недвижимость алименты декретный отпуск раздел налоги квартира строительство кредит лицензия выселение право суд увольнение жилье оплата зарплата документы налог общежитие долг продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183897 Опубликовано 26.07.2013 в 09:49

Что делать, если залил сосед, а акт залития своевременно не составлен.

Здравствуйте.Помогите. Ответьте, пожалуйста на мой вопрос. Меня затопил содед. Ситуация такова. Наш дом относительно новый и живем мы здесь около 3 лет. Сосед сверху еще не живет, только начал делать ремонт. Из-за холатного отношения (якобы его наемные рабочие не правильно установили кран на кухне) у нас постродал потолок и обои в зале, потолок и обои на кухне. В день затопления он пришел и не отрицал свою вину, сказав, что весь ущерб оплатит нужно нам только сказать "сколько денег". Поэтому никого из ЖЭУ мы не вызывали. Мы назвали цифру 2 млн, он согласился и сказал, что все отдаст. Прошел месяц. Сосед просит просверлить плиту в туалете(его пол-наш потолок),и через нашу квартиру отпилить часть сливной трубы т.к он хочет изменить какой-то там угол наклона чтобы поставить ванную в нужном ему месте. Мы согласия не даем. Он самостоятельно это делает (т.е у нас в туалете в потолке вокруг сливной трубы теперь сквозное отверстие к нему), а нам заявляет, что никакой ущерб за залив оплачивать не будет. Я вызаваю главного инженера ЖЭУ, но тот говорит, что надо было вызывать сразу в момент залива. А сейчас он не знает, что делать, т.к. сосед отказывается подтверждать, что он виновен. Подскажите как дальше поступать мне? Как истребовать деньги за залив и предотвретить дальнейшее рушение потолка в туалете? Спасибо.

Василенко Светлана :: Могилев


Ключевые слова: залитие

  Ответов: 1

Составить дефектный акт сейчас. если вы не устранили последствий потопа. И можно пробовать идти в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.07.2013 в 00:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2013 в 04:51

Составили акт дефектов и смету(получилось по их нереально низким расценкам уже 4,5млн) Но сосед подписал акт с замечаниями. Якобы его тоже раньше заливали с верхних этажей, (но т.к. у него был ремонт на раннем этапе ущерба он не понес) и возможно это и до нас дотекло. И там же указал, что на момент залития, когда мы к нему обратились, он не видел, что заливает зал и кухню, якобы фотографировал на фотоаппарат только зал, хотя я знаю что и у него и у нас есть фото залития и зала и кухни (у меня на моем фотоаппарате, у него - на его). Также ЖЭУ составили акт на самовольное проделывания отверстия в туалете и дали ему предписание устранить дыру за 3 недели. Подсткажите, пожалуйста:1. при обращении в суд в искавом заявлении указывать ли что-либо о "разрухе" в туалете или ждать выполнения соседом предписания ЖЭУ2. Правомерны ли сроки на предписания, установленные ЖЭУ, ведь теперь все эти 3 недели у меня будет нарушена звукоизоляция в квартире и постоянно сыпется пыль и цементная крошка в туалете.3. Каковы мои шансы в суде на выигрыш дела?С превеликой благодарностью за помощь, Светлана Василенко.

Василенко Светлана :: Могилев


  Ответов: 1

1. Указывать все 2. Правомерно 3. 50/50 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.08.2013 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255657: можно ли присутствовать на судебно-строительной экспертизе

Вопрос № 245691: залитие квартиры по вине домоуправления,за чей счет ремонт в квартире?

Вопрос № 237412: куда обратиться за составлением сметы?

Вопрос № 232798: Может ли сосед востребовать всю стоимость работ?

Вопрос № 220468: Индексация суммы ущерба

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183897





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы