Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа приватизация зарплата долг квартира суд налоги прописка отработка оформление отпуск наследство работа пособие льготы беременность льготный кредит сроки лицензия увольнение раздел имущества общежитие права раздел имущество оплата брак распределение право недвижимость молодой специалист налог очередь аренда жилье ип алименты строительство регистрация контракт компенсация армия гражданство иск декретный отпуск выселение кредит документы договор развод амнистия оформление документов ребенок молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183896 Опубликовано 26.07.2013 в 09:45

Может ли наниматель прописать в трудовом контракте "Наниматель имеет право в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего контракта..."

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право наниматель прописать в трудовом контракте такой пункт (и насколько это правомерно): "Наниматель имеет право в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего контракта с обязательным предварительным письменным уведомлением об этом Работника не позднее, чем за 30 (Тридцать) дней, при этом настоящий контракт считается прекратившим свое действие на следующий день после 30 (Тридцатого) дня с момента получения Работником такого уведомления"? На мой взгляд - этот пункт прописан для избежания выплаты компенсации при до досрочном расторжении.А также достаточно ли указанных условий оплаты труда: "Наниматель устанавливает Работнику с учетом результата его работы следующие условия оплаты труда:- должностной оклад Работника в размере __________ (_______________) белорусских рублей. В дальнейшем должностной оклад изменяется по соглашению Сторон или в соответствии с требованиями законодательства Республики Беларусь.- надбавки и доплаты:1) надбавка за контрактную форму найма в размере 13% - ________ (______________) белорусских рублей; (эта сумма рассчитана для оплаты отчислений)2) надбавка за выработку в размере - НЕТ."

Кушнер Алина :: Минск


Ключевые слова: отказ нанимателя от исполнения контракта

  Ответов: 1

Статья 35 Трудового кодекса Республики Беларусь предусматривает следующие основания прекращения трудового договора: соглашение сторон; истечение срока трудового договора, кроме случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения; расторжение трудового договора по собственному желанию, или по требованию работника или по инициативе нанимателя;перевод работника, с его согласия, к другому нанимателю или переход на выборную должность; отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с нанимателем; отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда, а также отказ от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества и реорганизацией (слиянием, присоединением, разделением, выделением, преобразованием) организации; обстоятельства, не зависящие от воли сторон; расторжение трудового договора с предварительным испытанием. Трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, а также срочный трудовой договор до истечения срока его действия может быть расторгнут нанимателем в случаях:ликвидации организации, несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие состояния здоровья, препятствующего продолжению данной работы;несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, препятствующей продолжению данной работы; систематического неисполнения работником без уважительных причин обязанностей, возложенных на него трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка, если к работнику ранее применялись меры дисциплинарного взыскания;прогула (в том числе отсутствия на работе более трех часов в течение рабочего дня) без уважительных причин; появления на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также распития спиртных напитков, употребления наркотических средств или токсических веществ в рабочее время или по месту работы и другим основания.Таким образом, расторжение трудового договора (контракта) в одностороннем порядке не допускается. Данная фраза противоречит действующему законодательству Республики Беларусь и ущемляет права работника. Одним из обязательных условий в контракте является условие и размеры оплаты труда. В контракте обязательно должен быть прописаны условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки (оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты)(пункт 7 статьи 19 Трудового кодекса Республики Беларусь). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 26.07.2013 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183896





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы