Вопрос № 183872 Опубликовано 25.07.2013 в 18:18

имеет ли право бывший муж прописать в мою квартиру другую жену и их общего ребенка

может ли бывший муж прописать в моей квартире (собственником являюсь я), где он прописан, но не проживает и не оплачивает коммунальные услуги,свою новую жену и новорожденного ребенка?

ирина :: минск

Ключевые слова: собственность, ребенок, прописка

  Ответов: 1

несовершеннолетнего ребенка может зарегистрировать по месту своего жительства В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ, только с согласия матери ребенка. сможет зарегистрировать и жену, если ваша квартира является совместным с ним имуществом, в случае выделения им в квартире доли собственности. если у б. мужа нет права собственности в вашей квартире, зарегистрировать свою жену без вашего согласия НЕ СМОЖЕТ!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.07.2013 в 18:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2013 в 19:08

может ли б.муж зарегистрировать своего ребенка по месту своей ПРОПИСКИ, если он там никогда не проживал?

ирина :: минск

  Ответов: 1

да, два раза уже ответил, что может зарегистрировать своего ребенка по месту своего жительства! никого не колышет, кто-где фактически проживает. местом жительства считается место регистрации. по вашему - "прописки".  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.07.2013 в 19:28