Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194646
 Всего ответов: 219832
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка иск квартира суд компенсация приватизация выселение аренда беременность общежитие регистрация оплата льготы брак права документы ребенок молодая семья сроки раздел кредит право пособие амнистия работа оформление гражданство очередь прописка договор налоги оформление документов развод алименты наследство имущество недвижимость декретный отпуск отпуск ип строительство увольнение льготный кредит молодой специалист контракт зарплата налог продажа лицензия жилье раздел имущества долг распределение армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183870 Опубликовано 25.07.2013 в 17:34

Имеет ли право собственник выселить из жилья?

Добрый день.Я с двухлетним ребенком проживаю в 1-комн.квартире.Общая площадь квартиры-24кв.м.Собственником квартиры является мой отец.В квартире прописаны только я с ребенком.Я прописана и проживаю в квартире уже 10лет.Оплачиваю услуги,сделала ремонт-окна,двери,сантехника-все при установке оформлялось на меня.Сейчас отец хочет выселить меня с ребенком,чтоб продать квартиру.Угрожает,что если не выселимся сами,то он подаст в суд и суд выселит нас.1.Имеет ли право он выселить меня и малолетнего ребенка без моего согласия?2.Обязан ли отец предоставить нам равноценное жилье с пропиской(или он может найти любое общежитие только для прописки)?3.Могу ли я требовать через суд возмещения затрат на ремонт,который я сделала?

Карпович Марина :: Брест


Ключевые слова: прописка, выселение

  Ответов: 1

1. не можете быть выселены, если у вас нет в собственности др. ЖП, или не выселят без предоставления вам собственником другого жилого помещения типовых потребительских качеств, применительно к условиям данного НП и находящегося в пределах данного НП. 2. должен предоставить ЖП, обозначенное в п.1. нпр. комнату в коммунальной квартире. предоставлять 1К-квартиру не обязан. 3. требовать можете, удовлетворить требования сомнительно - делали ремонт, потому, что владели и пользовались ЖП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 25.07.2013 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281036: Выселят ли его из общежития?

Вопрос № 280945: Принудительное выселение

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183870





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
154 ответов
1187 благодарностей
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281373Алексей23.04.18 в 08:34
281374Алексей23.04.18 в 08:32
281353Кириллова Зоя22.04.18 в 23:57
281354Романова Нат...22.04.18 в 23:44
281359Смирнова Све...22.04.18 в 23:39
281311Аркадий 22.04.18 в 23:07
281363Иваныч22.04.18 в 22:58
281223Сувалов Андр...22.04.18 в 22:33
281367Катерина За...22.04.18 в 22:32
281368Чашина Любовь22.04.18 в 22:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы