Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194714
 Всего ответов: 219910
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы сроки работа лицензия оформление документов отработка жилье право налог пособие квартира выселение увольнение оформление амнистия имущество беременность оплата ребенок развод продажа декретный отпуск ип суд очередь права регистрация аренда распределение приватизация кредит прописка льготный кредит иск раздел имущества недвижимость контракт налоги компенсация отпуск алименты договор долг армия молодая семья брак наследство раздел строительство гражданство общежитие зарплата молодой специалист льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183856 Опубликовано 25.07.2013 в 15:28

На что имеет право дочь моего мужа от первого брака?

Здравствуйте.У нас с мужем второй брак.Недавно построили квартиру ( муж, я, мой несовершеннолетний сын).Выплачиваем кредит на квартиру, собственник-муж.У мужа от первого брака есть (на сегодняшний день)несовершеннолетняя дочь.В случае смерти моего супруга, на что имеет право его дочь, как несовершеннолетняя и как совершеннолетняя ( в скором будущем).Как обезопасить своё и сына будующее, тем более, что лично я во время строительства внесла много наличных средств?

Савенкова Надежда :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

в случае смерти своего отца, дочь будет иметь право наследовать его имущество(это, к.пр. - 1/2 от совместно нажитого в браке) по закону, наравне с другими его детьми, родителями и супругой - всеми, кто будет на момент открытия наследства. или, будучи нетрудоспособной, иметь право на обязательную долю в завещанном отцом имуществе другому наследнику. чтобы "обезопасить своё и сына будуЮщее", мужу нужно свою долю в совместном имуществе подарить вам. без его желания сделать это невозможно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 25.07.2013 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2013 в 08:24

Здравствуйте. Я задавала вопрос под номером 183856.Как продоление разговора хочу спросить, можно ли оформить дарственную ( долю моего супруга на меня), если мы не так давно (8 месяцев ) начали выплачивать кредит на квартиру?

Савенкова Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Когда полностью погасите кредит, тогда и дарить будете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 29.07.2013 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281438: Как защитить имущественные права мамы при разводе?

Вопрос № 281338: Имеет ли право моя мама оформить дом на себя,или надо согласие всех родственников,претендующих на наследство?

Вопрос № 281320: Что станет с дарственной, если выписаться из квартиры?

Вопрос № 281189: Могу ли я претендовать на долю своего отца

Вопрос № 280895: Вывод авто изУФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183856





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3096 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
164 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
52 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281460Наталия24.04.18 в 15:36
281424Татьяна24.04.18 в 15:12
281441Лыткин 24.04.18 в 15:07
281448Мария Б.24.04.18 в 15:06
281458Кравченко Ан...24.04.18 в 15:05
281433Васюценко Ва...24.04.18 в 15:04
281426Дарья24.04.18 в 15:03
281440Екатерина Ру...24.04.18 в 14:45
281451Мария Б.24.04.18 в 14:21
281449Мария Б.24.04.18 в 14:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы