Вопрос № 183856 Опубликовано 25.07.2013 в 15:28

На что имеет право дочь моего мужа от первого брака?

Здравствуйте.У нас с мужем второй брак.Недавно построили квартиру ( муж, я, мой несовершеннолетний сын).Выплачиваем кредит на квартиру, собственник-муж.У мужа от первого брака есть (на сегодняшний день)несовершеннолетняя дочь.В случае смерти моего супруга, на что имеет право его дочь, как несовершеннолетняя и как совершеннолетняя ( в скором будущем).Как обезопасить своё и сына будующее, тем более, что лично я во время строительства внесла много наличных средств?

Савенкова Надежда :: Минск

Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

в случае смерти своего отца, дочь будет иметь право наследовать его имущество(это, к.пр. - 1/2 от совместно нажитого в браке) по закону, наравне с другими его детьми, родителями и супругой - всеми, кто будет на момент открытия наследства. или, будучи нетрудоспособной, иметь право на обязательную долю в завещанном отцом имуществе другому наследнику. чтобы "обезопасить своё и сына будуЮщее", мужу нужно свою долю в совместном имуществе подарить вам. без его желания сделать это невозможно  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 25.07.2013 в 15:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2013 в 08:24

Здравствуйте. Я задавала вопрос под номером 183856.Как продоление разговора хочу спросить, можно ли оформить дарственную ( долю моего супруга на меня), если мы не так давно (8 месяцев ) начали выплачивать кредит на квартиру?

Савенкова Надежда :: Минск

  Ответов: 1

Когда полностью погасите кредит, тогда и дарить будете  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 29.07.2013 в 11:41