Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия налоги наследство квартира очередь общежитие гражданство имущество армия компенсация недвижимость иск работа строительство раздел пособие оформление документов прописка налог распределение права раздел имущества отработка выселение увольнение отпуск декретный отпуск сроки суд регистрация оплата долг договор продажа ип льготы амнистия брак беременность контракт алименты развод приватизация ребенок кредит документы оформление зарплата жилье молодая семья молодой специалист аренда льготный кредит право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183849 Опубликовано 25.07.2013 в 14:45

Как оформить кооперативную квартиру в собственность одного из разведенных супругов (паедержателя) в случае согласия на это другого?

Кооперативная квартира строилась супругами совместно, паевой взнос погашен в период брака. Имелась 50%-ная дотация от государства ( бывший военнослужащий)на членов семьи "муж, жена, дочь" . В настоящее время брак расторгнут . В квартире зарегистрированы: муж, бывшая жена, дочь с двумя внуками.Принято решение о дарении квартиры дочери . Пожалуйста, разъясните порядок действий. В частности, нужны ли какие-то письменные заявления в ЖСК от бывшей жены? от дочери? лицевой счет из ЖЭСа?Спасибо.

Анна Максимова :: Минск


Ключевые слова: когда паедержатель разведен с супругой, с которой строилась квартира, Оформление кооперативной квартиры в собственность в случае

  Ответов: 1

если грубо, то берете справку что пай выплачен, идете в БТИ оформляете свидетельство о гос регистрации. После этого к натариусу оформляете дарственную. Что касается документов, вам подскажут точный перечень в БТИ и натариус. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 25.07.2013 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183849





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы