Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178388
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок армия отработка кредит строительство развод регистрация молодой специалист оформление зарплата недвижимость жилье документы сроки лицензия наследство аренда оформление документов выселение распределение налоги прописка работа оплата долг права гражданство амнистия увольнение приватизация налог продажа контракт отпуск раздел иск алименты очередь имущество общежитие право пособие квартира компенсация декретный отпуск льготы ип договор суд льготный кредит беременность раздел имущества брак молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183845 Опубликовано 25.07.2013 в 14:12

Не хотим соглашаться на повышение стоимости аренды квартиры. Срочно!

Мы с семьей снимаем квартиру по договору в котором прописана стоимость аренды. Внезапно хозяин выразил желание повысить стоимость аренды почти в 2 раза ссылаясь на повышение цен на рынке жилья. На компромисс идти не хочет.Можем ли мы не соглашаясь с повышением оставаться жить в квартире до истечения срока договора? Какие у нас шансы? И может ли хозяин нас выселить сославшись, скажем, на неуплату, так как мы не фиксировали факт передачи денег за аренду, хотя и платили вовремя?Заранее благодарю за быстрый ответ.

Крикунов Сергей :: Минск


Ключевые слова: аренда, квартира, стоимость

  Ответов: 1

Если факта передачи денег в счет оплаты аренды нет, то хозяин может ставить вопрос о расторжении договора в связи с систематическим (два и более раза) нарушением условий договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.07.2013 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260726: Завещание на несовершеннолетнюю

Вопрос № 259798: сколько будет стоить переоформление квартиры после вступления в наследство?

Вопрос № 255615: Имеет ли право застройщик требовать оплату за дополнительные метры по цене, значительно отличающейся от той, по которой он реализует квартиры

Вопрос № 247527: Обязан ли продавец вернуть полную стоимсть за доброкачественный товар возвращенный позднее двух недель?

Вопрос № 246798: Может ли ИП продать свой товар другому ИП дешевле, чем приобрёл сам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183845





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы