Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215854
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы аренда развод документы налог ребенок распределение раздел долг продажа квартира имущество льготный кредит брак очередь право увольнение молодой специалист иск оплата договор декретный отпуск компенсация гражданство ип права оформление документов амнистия кредит прописка беременность регистрация приватизация молодая семья отработка пособие общежитие налоги зарплата сроки работа суд выселение лицензия раздел имущества наследство недвижимость оформление жилье алименты отпуск контракт армия строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183840 Опубликовано 25.07.2013 в 13:42

Нас два брата.Могу ли я оспорить завещание на квартиру, если уже прошло пять лет?В завещании я небыл упомянут.

Пять лет назад умер отец и завещал квартиру матери и брату.Я в завещании не упомянут.Могу ли я через пять лет оспорить завещания и потребовать свою долю в наследстве, учитывая то, что брат так и не до оформил ничего на себя.Есть только отказ матери и его вступление в наследство.Могу ли я отсудить долю в квартире?Ко всему мать живет у меня, хоть зарегистрирована у в квартире наследника.Но имеет она там теперь только право проживания.То есть она не может претендовать ни на какую комнату.А только на то место с кроватью, которое укажет брат.Как только она подписала отказ от наследства, он со своей женой выставил ее за дверь.

Курков Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: квартира, мать, завещание, оформление

  Ответов: 2

ТО, что Вас в завещании не указал отец - это его воля. У Вас нет доли и требовать нет оснований :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.07.2013 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

обратиться в суд имеет право каждый. получить в вашем случае положительный результат от обращения, судя по тексту, мягко говоря, более, чем сомнительно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.07.2013 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276316: Имеет ли право мать проживать с ребенком , от которого она отказалась ?

Вопрос № 276284: Не согласна с графиком отпусков

Вопрос № 276261: Не согласна с графиком отпусков

Вопрос № 275873: Как доказать за границей, что у меня нет отца, если он указан в свидетельстве о рождении со слов матери ?

Вопрос № 274979: Лишить мать родительских прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183840





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 10:13
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы