Вопрос № 183818 Опубликовано 25.07.2013 в 11:26

АЛИМЕНТЫ ПО ДОСТИЖЕНИИ 18 ЛЕТ В ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ

Моему сыну 18 лет. Он поступил в государственный университет в Праге на дневное (бесплатное)отделение (о чем есть официальный документ).ВОПРОС --- ЕГО ОТЕЦ БУДЕТ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ В ПЕРИОД ПОЛУЧЕНИЯ ПЕРВОГО ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ? ОДНИ ГОВОРЯТ,ЧТО НЕТ. ДРУГИЕ УТВЕРЖДАЮТ,ЧТО "ДА".ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.

ЖУКОВСКАЯ КЛАВДИЯ :: МИНСК

Ключевые слова: АЛИМЕНТЫ

  Ответов: 1

Нет! белорусским законом предусмотрнеа обязанность по уплате алиментов только до 18 лет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.07.2013 в 11:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2013 в 14:56

Про алименты я поняла,спасибо! но скажите может этот вопрос может решить суд и эта денежная сумма будет называться не "алименты" а как-то иначе??? почему-то же люди говорят,что получают деньги от бывших мужей на детей-студентов,которым уже есть 18 лет?

Жуковская Клавдия :: МИНСК

  Ответов: 1

люди говорят, что кур доят, а Вы им верите! На достигших совершеннолетия (18 лет) можно взыскать алименты лишь в том случае, если они являются инвалидами. Никак нельзя обязать отца.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.07.2013 в 15:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2013 в 14:56

Про алименты я поняла,спасибо! но скажите может этот вопрос может решить суд и эта денежная сумма будет называться не "алименты" а как-то иначе??? почему-то же люди говорят,что получают деньги от бывших мужей на детей-студентов,которым уже есть 18 лет?

Жуковская Клавдия :: МИНСК

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.07.2013 в 15:12