Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180909
 Всего ответов: 204399
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск документы жилье оформление гражданство отработка льготы наследство кредит раздел имущества амнистия зарплата оформление документов молодой специалист алименты продажа иск регистрация распределение строительство общежитие ип отпуск прописка лицензия работа долг выселение молодая семья брак пособие налог права оплата компенсация увольнение очередь имущество льготный кредит ребенок беременность недвижимость развод раздел приватизация контракт право аренда суд квартира договор сроки армия налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183818 Опубликовано 25.07.2013 в 11:26

АЛИМЕНТЫ ПО ДОСТИЖЕНИИ 18 ЛЕТ В ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ

Моему сыну 18 лет. Он поступил в государственный университет в Праге на дневное (бесплатное)отделение (о чем есть официальный документ).ВОПРОС --- ЕГО ОТЕЦ БУДЕТ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ В ПЕРИОД ПОЛУЧЕНИЯ ПЕРВОГО ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ? ОДНИ ГОВОРЯТ,ЧТО НЕТ. ДРУГИЕ УТВЕРЖДАЮТ,ЧТО "ДА".ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.

ЖУКОВСКАЯ КЛАВДИЯ :: МИНСК


Ключевые слова: АЛИМЕНТЫ

  Ответов: 1

Нет! белорусским законом предусмотрнеа обязанность по уплате алиментов только до 18 лет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.07.2013 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2013 в 14:56

Про алименты я поняла,спасибо! но скажите может этот вопрос может решить суд и эта денежная сумма будет называться не "алименты" а как-то иначе??? почему-то же люди говорят,что получают деньги от бывших мужей на детей-студентов,которым уже есть 18 лет?

Жуковская Клавдия :: МИНСК


  Ответов: 1

люди говорят, что кур доят, а Вы им верите! На достигших совершеннолетия (18 лет) можно взыскать алименты лишь в том случае, если они являются инвалидами. Никак нельзя обязать отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.07.2013 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2013 в 14:56

Про алименты я поняла,спасибо! но скажите может этот вопрос может решить суд и эта денежная сумма будет называться не "алименты" а как-то иначе??? почему-то же люди говорят,что получают деньги от бывших мужей на детей-студентов,которым уже есть 18 лет?

Жуковская Клавдия :: МИНСК


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.07.2013 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234540: КАК МНЕ БЫТЬ

Вопрос № 226430: ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ПОДАВАТЬ НА АДРЕСНУЮ СОЦИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ

Вопрос № 224794: КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ

Вопрос № 216009: ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЧИСЛЯЮТСЯ АЛИМЕНТЫ

Вопрос № 204069: АЛИМЕНТЫ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183818





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
172 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
67 ответов
674 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
61 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265103Бурдыко Ната...31.03.17 в 00:36
265098Кашинская На...31.03.17 в 00:31
265099Ольга31.03.17 в 00:26
265101Александра31.03.17 в 00:14
265100грудинко вик...30.03.17 в 22:09
265095Иванов Илья30.03.17 в 21:13
265085Капцов Илья30.03.17 в 20:22
265073Андрей30.03.17 в 20:19
265094орлова светл...30.03.17 в 20:15
265065Максим Зайко30.03.17 в 20:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы