Вопрос № 183816 Опубликовано 25.07.2013 в 11:26

Нужно ли в этом случае переделывать завещание?

Здравствуйте. 2002 году наша бабушка составляла завещание, в котором завещала все свое имущество одному из сыновей, возлагая на него обязанность "отдать" все это имущество одному из своих внуков (сыну своего сына, на которого было сделано завещание). На сегодняшний день этого её сына уже нет в живых.Нужно ли бабушке переделывать завещание?

Алена Алена :: Минск

Ключевые слова: наследство, завещание

  Ответов: 1

Не понимаю что значит "отдать" все это имущество одному из своих внуков". Процитируйте лучше текст.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.07.2013 в 11:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2013 в 11:56

Уточняю вопрос:Здравствуйте. 2002 году наша бабушка составляла завещание, в котором завещала все свое имущество одному из сыновей, возлагая на него обязанность "отдать" все это имущество одному из своих внуков (сыну своего сына, на которого было сделано завещание). На сегодняшний день этого её сына уже нет в живых.Нужно ли бабушке переделывать завещание?Согласна, некрасиво звучит "отдать". Возможно, там было сказано - передать в право пожизненного пользования внуку. Точно не знаю.Суть в том, что бабушка писала завещание на своего сына, в котором указывала , что все свое имущество- движимое и недвижимое она отдает своему внуку, но по какой-то неизвестной причине, через сына. очень надеюсь, что Вы догадаетесь, что я имею ввиду.

Алена Алена :: Минск

  Ответов: 2

сложно "догадываться". Лучше пусть сделает новое завещание  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.07.2013 в 12:28

.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.07.2013 в 12:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2013 в 16:48

Скажите, пожалуйста, а новое завещание можно делать у любых нотариусов или надо ехать обязательно туда, где было сделано предыдущее? И нужно ли иметь при себе предыдущее завещание?

Алена Алена :: Минск

  Ответов: 1

Можно у любого. Старое не нужно. Новое завещание автоматически отменяет все старые  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.07.2013 в 16:51