Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт приватизация льготный кредит договор молодой специалист суд увольнение алименты долг развод право ребенок оформление документов армия общежитие сроки строительство оплата жилье раздел выселение беременность права работа гражданство прописка документы льготы амнистия отпуск иск молодая семья кредит лицензия налоги имущество брак распределение пособие продажа наследство недвижимость налог очередь квартира декретный отпуск оформление отработка компенсация регистрация ип раздел имущества аренда зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183816 Опубликовано 25.07.2013 в 11:26

Нужно ли в этом случае переделывать завещание?

Здравствуйте. 2002 году наша бабушка составляла завещание, в котором завещала все свое имущество одному из сыновей, возлагая на него обязанность "отдать" все это имущество одному из своих внуков (сыну своего сына, на которого было сделано завещание). На сегодняшний день этого её сына уже нет в живых.Нужно ли бабушке переделывать завещание?

Алена Алена :: Минск


Ключевые слова: наследство, завещание

  Ответов: 1

Не понимаю что значит "отдать" все это имущество одному из своих внуков". Процитируйте лучше текст. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.07.2013 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2013 в 11:56

Уточняю вопрос:Здравствуйте. 2002 году наша бабушка составляла завещание, в котором завещала все свое имущество одному из сыновей, возлагая на него обязанность "отдать" все это имущество одному из своих внуков (сыну своего сына, на которого было сделано завещание). На сегодняшний день этого её сына уже нет в живых.Нужно ли бабушке переделывать завещание?Согласна, некрасиво звучит "отдать". Возможно, там было сказано - передать в право пожизненного пользования внуку. Точно не знаю.Суть в том, что бабушка писала завещание на своего сына, в котором указывала , что все свое имущество- движимое и недвижимое она отдает своему внуку, но по какой-то неизвестной причине, через сына. очень надеюсь, что Вы догадаетесь, что я имею ввиду.

Алена Алена :: Минск


  Ответов: 2

сложно "догадываться". Лучше пусть сделает новое завещание :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.07.2013 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.07.2013 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2013 в 16:48

Скажите, пожалуйста, а новое завещание можно делать у любых нотариусов или надо ехать обязательно туда, где было сделано предыдущее? И нужно ли иметь при себе предыдущее завещание?

Алена Алена :: Минск


  Ответов: 1

Можно у любого. Старое не нужно. Новое завещание автоматически отменяет все старые :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.07.2013 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 259413: как правильно оформить квартиру на постороннего человека?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Вопрос № 257523: Имею ли право на долю в наследстве??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183816





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы