Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право компенсация права выселение беременность отработка документы прописка декретный отпуск льготный кредит иск работа армия ип распределение сроки имущество контракт увольнение молодой специалист раздел имущества кредит налоги амнистия оформление документов зарплата продажа брак наследство льготы долг развод очередь общежитие ребенок недвижимость раздел алименты лицензия гражданство оплата жилье налог молодая семья квартира аренда строительство приватизация пособие отпуск регистрация суд договор оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183812 Опубликовано 25.07.2013 в 10:39

Максимальный срок гарантийного ремонта14 календарных дней или 14 рабочих дней?

Недавно купил смартфон и обнаружил в нем недостатки. Продавец направил меня в сервисный центр. Какой максимальный срок нахождения смартфона в сервисном центре в случае гарантийного ремонта:14 календарных дней или 14 рабочих дней? В законе про рабочие дни ничего не сказано, а в квитанции написано 14 рабочих дней. В центре мне сказали, что срок может быть увеличен до 30 дней,правильно ли это? И опять вопрос - календарных или рабочих? По истечении какого срока я могу требовать замены товара или компенсации стоимости его?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: срок, гарантийный ремонт

  Ответов: 2

14 календарных дней. Не может быть увеличен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.07.2013 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Срок проведения диагностики, не требующий подтверждения организации-изготовителя, не должен превышать ТРЕХ рабочих дней со дня оформления договора. Ремонт производится в срок, который не может превышать 14 дней, а при выявлении скрытых дефектов срок исполнения заказа устанавливается по согласованию сторон. Таким образом, срок может быть и увеличен.Смотрите Постановление Совета Министров Республики Беларусь "Об утверждении правил выполнения работ и оказания услуг по ремонту оконечных абонентских устройств" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 26.07.2013 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2013 в 11:27

По истечении 14 календарных дней нахождения смартфона в сервисном центре по гарантии я могу требовать замены товара или компенсации стоимости его?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Вы отдали его для ремонта или на диагностику? Вы изначально имеете право на выбор: либо безвозмездное утранение недостатков, либо на соразмерное уменьшение стоимости, либо на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченных денег. Это если смартфон бракован :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.07.2013 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2013 в 12:42

Я думаю, что изначально сервисный центр принимает смартфон на диагностику. 14 календарных дней в этом случае остаются в силе?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.07.2013 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258860: Могу ли я востребовать возврат денежных средств?

Вопрос № 255694: Что делать покупателю мобильного телефона на условиях рассрочки при нарушении продавцом сроков гарантийного ремонта

Вопрос № 254180: Правомерны ли действия продавца.Кто может и должен производить диагностику.Забирать ли камеру если не доверяю их диагностике.

Вопрос № 253040: Имею ли я право на выплату неустойки?

Вопрос № 250438: отказ от гарантийного ремонта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183812





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы