Вопрос № 183809 Опубликовано 25.07.2013 в 10:10

Можно ли гражданину РФ ездить на авто в РБ по российким правам?

Можно ли гражданину РФ (временно зарегистрирован в Минске на 1год), ездить в РБ на авто, зарегистрированному в РБ,по российскому водительскому удостоверению? Как долго?

Архипова Юлия :: Минск

Ключевые слова: гражданин РФ, Автомобиль, водительское удостоверение

  Ответов: 1

90 дней  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.07.2013 в 11:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2013 в 12:00

Благодарю за ответ! Скажите, а от какой даты этот срок исчисляется? Авто зарегистрировано на мне. Если ГАИ остановит, какой документ в подтверждение соблюдения этого срока нам предоставить? Может ли этот срок проконтролировать ГАИ? Ну, не хочется менять права на белорусские.....

Архипова Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Извиняюсь. Невнимательно прочитал первый вопрос. У гражданина РФ разрешение на ВРЕМЕННОЕ проживание, значит менять в/у не нужно. Имеет право ездить по российскому. Это если бы он разрешение на постоянное проживание получил, то нужно было бы менять  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.07.2013 в 16:51