Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190965
 Всего ответов: 215859
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство алименты налог работа продажа регистрация пособие брак общежитие льготный кредит льготы жилье ребенок очередь оформление документов амнистия кредит аренда иск сроки молодой специалист лицензия увольнение долг декретный отпуск контракт имущество документы приватизация ип армия права гражданство раздел имущества право распределение раздел развод отпуск квартира молодая семья договор суд прописка недвижимость оформление строительство отработка беременность зарплата оплата налоги выселение компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183807 Опубликовано 25.07.2013 в 10:00

Можно ли выписать человека из квартиры, если он признан судом безвестно отсутствующим?

Можно ли выписать человека из квартиры, если он признан судом безвестно отсутствующим?

Яникина Анастасия :: Витебск


Ключевые слова: признание безвестно отсутствующим, прописка

  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.07.2013 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2013 в 14:51

А примут ли в горисполкома заявление на приватизацию? Дело в том, что сложилась такая ситуация: в госквартире прописано 4 совершеннолетних человека. 3 человека в ней живут, четвертый находится неизвестно где вот уже более 5 лет и взять с него согласие на осуществление приватизации не представляется возможным. Хотим признать его безвестно отсутствующим и приватизировать квартиру без его согласия. Можно ли так?

Яникина Анастасия :: Витебск


  Ответов: 1

Нельзя. Признание безвестно отсутствующим вам ничего не даст. Его выпишут только после признания умершим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.07.2013 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2013 в 11:28

А если признать гражданина безвестно отсуствующим по одному решению суда. Затем по решению суда признать этого безвестно отсуствующего гражданина утратившим право пользования жилым помещением. Далее на основании этого решения выписать из квартиры, а затем обратиться за приватизацией? Так можно?

Яникина Анастасия :: Витебск


  Ответов: 1

теоретически можно, но есть сомнения, что суд признает его утратившим право пользования ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.07.2013 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276982: Если прописаться в деревне,снимут ли с очереди на квартиру в городе?

Вопрос № 276926: Имеют ли право депортировать?

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Вопрос № 276657: Какие мы имеем права на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183807





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1143 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2967 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277198Ирина16.01.18 в 12:16
277197Литинская Юл...16.01.18 в 12:15
277184Широкому Люб...16.01.18 в 11:35
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 11:16
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы