Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь лицензия отпуск иск налоги льготы развод недвижимость декретный отпуск пособие распределение аренда выселение молодой специалист документы наследство раздел контракт квартира компенсация кредит жилье гражданство молодая семья общежитие строительство права брак работа право прописка алименты оформление документов сроки оформление имущество регистрация льготный кредит зарплата раздел имущества увольнение договор оплата амнистия ребенок армия долг суд продажа приватизация отработка беременность ип налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183805 Опубликовано 25.07.2013 в 09:29

Приватизация квартиры не основным квартиросъемщиком.

Здравствуйте. Хотим приватизировать 2х комнатную квартиру на мать(прописано 5 человек,только 3 совершеннолетних). Договор найма оформлен на отца,но он уже 8 лет в квартире не проживает, с матерью в разводе. Как и где правильно оформить его отказ от участия в приватизации и нужно ли будет переоформлять договор найма? Если нужно, то куда обращаться? И в случае его отказа дать согласие на оказ от приватизации как мы можем ее приватизировать.(Дело в том, что в данный момент он работает где-то в России и когда объявится неизвестно)Спасибо.

Мария :: Могилев


Ключевые слова: приватизация, договор найма, отказ от приватизации

  Ответов: 1

запуталась в вашей родне, кто чего строит)))). Но суть такова, что человек не зарегистрированный в жилом помещении никакого дела до приватизации этого жилого помещения иметь не будет (у него никто не спросит даже согласия, не говоря уже про участие) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 25.07.2013 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2013 в 11:37

В квартире прописаны: я и 2е моих несовершеннолетних детей, мать и отец(на данный момент уже в разводе). Договор найма на квартиру оформлен на отца, но уже 8 лет он в ней не проживает. Квартиту хотим приватизировать на мать, отец дает согласие на приватизацию и отказ на участие в ней. Где и как правильно оформить это документально, чтобы юридически все было правильно и законно? И как быть в этом случае с договором найма на жилье? Его придется переоформлять на мать или нет? Если да, то куда стоит обратиться? Спасибо.

Мария :: Могилев


  Ответов: 1

если отец не прописан то однозначно переоформление договоа найма. Обращайтесь в отдел приватизации вашего исполкома (или к балансосодержателю квартиры). Там посмотрят все документы и все более подробно раскажут. Если отец не прписан, то и согласие его не потребуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 25.07.2013 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2013 в 11:41

Забыла уточнить, что на данный момент отец в квартире прописан.

Мария :: Могилев


  Ответов: 1

, :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 25.07.2013 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 151484: приватизация без участия главного квартиросъемщика

Вопрос № 259427: имею ли я право заселиться с семьей в предоставляемое мне общежитие

Вопрос № 258983: регистрация без договора найма

Вопрос № 257393: Имеют ли право меня выселить из общежития.

Вопрос № 255639: Можно ли прописать совершеннолетнюю сестру в свою квартиру без договора найма, а по родственному соглашению?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183805





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы