Вопрос № 183784 Опубликовано 24.07.2013 в 22:07

Каков срок постоянной регистрации?

Для оформления вида на жительство моему гражданскому мужу нужна постоянная регистрация по месту жительства. Подскажите, пожалуйста, можно ли ее оформить на определенный срок или она бессрочная?

Наталья :: Минск

Ключевые слова: постоянная регистрация, вид на жительство

  Ответов: 1

регистрация гражданина в жилом помещении возможна по договору найма при наличии своб. 20м2. догвор найма - срочный договор. его действие прекращается по окончании указанного срока. вместе с тем, по обоюдному соглашению сторон, договор найма можно продлить неограниченное число раз.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.07.2013 в 22:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2013 в 22:34

Т. е. можно, предположим, оформить постоянную регистрацию по месту жительства на год-два. И такой документ примут для вида на жительство?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

если вам такое решение не внушает, ищите того, кто мог бы зарегистрировать гражданина в жилом помещении членом своей семьи. это могут быть его родители, супруга, дети.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.07.2013 в 23:10