Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194822
 Всего ответов: 220042
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие налог зарплата право льготный кредит ип недвижимость строительство оформление документов льготы беременность алименты суд приватизация жилье компенсация лицензия общежитие имущество брак отработка квартира налоги распределение оплата продажа молодая семья наследство контракт документы кредит выселение ребенок отпуск иск развод декретный отпуск раздел очередь права сроки работа договор амнистия молодой специалист увольнение аренда прописка гражданство долг регистрация армия оформление раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183780 Опубликовано 24.07.2013 в 21:55

Какие основания имеет учреждения образования, чтобы отказать в перераспределении на законных основаниях

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.Выпускник, окончил ВУЗ в 2013 году, дневное отделение на бюджетной основе.На данный момент нашел лучшее рабочее место и хочет перераспределиться. Есть бумага с отказом в трудоустройстве предыдущего нанимателя, есть согласие нового нанимателя в трудоустройстве (государственная организация, входящая в число базовых при распределении, отрасль энергетики). Никаких препятствий, казалось бы нету, но декан факультета категорически против, говорит, что не перераспределит ни на каких основаниях (по причине личных отношений к выпускнику), что выпускник сам виноват, что выбрал не ту организацию или грозит перераспределить вообще куда сам решит, и он председатель комиссии на перераспределении, да и комиссии как таковой нету, все в отпусках.. получается, что все решает один человек, а не закон, положение или еще что-либо. Подскажите, что можно предпринять и можно ли. Можно ли обратиться к вышестоящему начальству, скажем, к ректору университета с такой просьбой. Или что-то еще.Спасибо.

Шпока Роман :: Минск


Ключевые слова: перераспределение

  Ответов: 1

"Декан говорит", на заборе то же много чего написано... пищите письменно заявление в ВУЗ, прилаживайте отказ и новое направление, просите перераспределить конкретно на новое место, вот когда письменно откажут , тогда и узнаете на основании чего нельзя перераспределится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 24.07.2013 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2013 в 22:39

Здравствуйте. Цитата:"пищите письменно заявление в ВУЗ, прилаживайте отказ и новое направление". Вы можете уточнить на чьё имя должно быть написано заявление в ВУЗ и что именно в нём писать ??? Большое спасибо.

Метелица Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Что бы не промахнутся, на имя ректора, он отпишет скорее всего комиссии по распределению (или как там она называется), либо уполномоченному лицу, который ответственен за распределение студентов. Что писать?)))) Учитесь формулировать сами, у вас уже высшее образование. Своими словами , чего хотите в итоге добиться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 30.07.2013 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280661: Колледж отказывается предоставить перераспределение по месту жительства и работы мужа

Вопрос № 280395: Вопрос: возможен ли отпуск за свой счёт на столь длинный срок (от 3 до 6 мес.) при условии моей работы в данной организации по распределению?

Вопрос № 280353: Имеет ли право университет отказать в перераспределении?

Вопрос № 280109: Имеет ли право работодатель отказать мне в перераспределении?

Вопрос № 279490: перераспределение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183780





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
254 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281583Марина26.04.18 в 21:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы