Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182743
 Всего ответов: 206580
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества аренда ип долг прописка оформление налог распределение договор раздел льготный кредит налоги жилье документы увольнение развод лицензия отработка кредит суд молодой специалист имущество зарплата молодая семья общежитие право приватизация льготы оформление документов наследство выселение брак недвижимость ребенок квартира права строительство продажа отпуск армия амнистия очередь иск алименты сроки декретный отпуск беременность работа регистрация пособие оплата компенсация гражданство контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183777 Опубликовано 24.07.2013 в 21:34

Семья из трех человек, в приватизации оформлена на одного члена семьи: нужны ли подписи всех членов семьи при размене или продаже квартиры?

В квартире прописано три человека: мать и две дочери. Приватизация оформлена на мать, дочери отказались. Приватизацию погашает только одна дочь.Если заверять внесенные деньги, что участвует в погашении долга и выкупе квартиры только один человек (и как это надо заверять?), возможен ли размен или продажа без подписей всех членов семьи (нужно согласие только человека, который внес все деньги и фактически он и выкупил квартиру)? Или достаточно матери, на которую оформлена приватизация, для размена или продажи квартиры, опять же, без согласия всех членов семьи?

Елена :: Минск


Ключевые слова: подписи, приватизация

  Ответов: 1

чтоб не заклинило мозг, пытаясь понять, что есть такое - "заверять внесенные деньги, что участвует в погашении долга и выкупе квартиры только один человек (и как это надо заверять?)", решил ответить след.образом: граждане, не принявшие участие в приватизации квартиры, но давшие согласие на нее, права собственности иметь не могут. но сохраняют право пользования и владения квартирой. именно поэтому, при продаже квартиры требуется их согласие. т.е. до тех пор, пока в квартире кроме собственника зарегистрированы совершеннолетние, продажа квартиры без их согласия невозможна. в полной мере указанное относится и к размену. тот факт, что "Приватизацию погашает только одна дочь", никоим образом не отличает ее, в плане претензий на право собственности, от "непогашающей" дочери: отказ дочерей от участия в приватизации, юридически означает отсутствие у них права собственности на приватизированную квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 24.07.2013 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2013 в 10:29

А если мать и дочь, которая и погашает кредит, согласны на размен или продажу. Но вторая дочь не дает согласия. При этом она ведет своеобразный образ жизни: буянит, выпивает, истерит + муж, помогающий ей выпивать, он же, по совместительству бывший вдвшник, при всем моем уважении к силовикам. Адская помесь. Есть зафиксированные вызовы милиции. Заявлений и протоколов наверное не составлялось и на 15 суток, так рука и не поднялась оставить, но вызовы тоже же как-то регестрируются. Можно ли через суд выбить размен и без ее подписи?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

если не доходит текст, написанный строчным шрифтом, попробую еще раз довести прописным: ДО ТЕХ ПОР, ПОКА В КВАРТИРЕ КРОМЕ СОБСТВЕННИКА ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ, ПРОДАЖА КВАРТИРЫ БЕЗ ИХ СОГЛАСИЯ НЕВОЗМОЖНА! В ПОЛНОЙ МЕРЕ УКАЗАННОЕ ОТНОСИТСЯ И К РАЗМЕНУ! а через какой "суд" вы собираетесь нечто там "выбивать", мне неведомо? во всяком случае, среди государственных органов такой структуры не существует. поэтому, такими, "высокоинтеллектуальными" задачами нечего здесь "грузить"! они тут никому не интересны! решайте их самостоятельно. все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 25.07.2013 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241959: Имеет ли директор право

Вопрос № 234477: Чьи подписи можно заверять главной (круглой)печатью организации?

Вопрос № 42139: новый бухгалтер на предприятии

Вопрос № 39634: заверить подписи в банке

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183777





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
39 ответов
484 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267528Лана30.05.17 в 08:56
267521Галоян Розал...30.05.17 в 07:46
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы