Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь регистрация ребенок право декретный отпуск алименты аренда оплата молодая семья армия выселение раздел гражданство льготы пособие компенсация распределение недвижимость квартира суд приватизация прописка имущество ип налоги льготный кредит оформление строительство общежитие отпуск работа права налог развод молодой специалист зарплата брак увольнение беременность лицензия контракт сроки амнистия документы долг жилье оформление документов отработка кредит договор наследство продажа раздел имущества иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183774 Опубликовано 24.07.2013 в 21:17

имею ли я право стать на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий

Я, гражданка РБ, зарегистрирована и проживаю вместе с мужем (он гражданин Украины) в принадлежащей мне на праве собственности изолированной комнате 2-х комнатной квартиры общ. пл. 26,71 м.кв. Вторая комната этой квартиры принадлежит государству. Кроме нас с мужем больше никто в этой квартире не проживает и не зарегистрирован. Другого жилья ни я, ни мой муж в собственности не имеем. У обоих первый брак. Оба моложе 30-ти лет. Детей пока тоже нет. Муж официально трудоустроен в Минске и имеет временную регистрацию в РБ. Его заявление о получении вида на жительство в РБ находится в ОГиМ в стадии рассмотрения. Ответьте, пожалуйста, могу ли я в указанных обстоятельствах стать вместе с мужем на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий по основаниям п.1.1.11 ст.35 нового ЖК РБ, или придётся дожидаться получения им вида на жительство? По возможности укажите, какими правовыми актами Вы руководствовались при ответе на мой вопрос. Спасибо.

Климова Антонина :: Минск


Ключевые слова: супруг иностранный гражданин, учёт нуждающихся, вид на жительство

  Ответов: 1

Сами стать можете, а мужа сможете включить только после того, как он получит разрешение на постоянное проживание (вид на жительство).Руководствовался ЖК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.07.2013 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242424: Имеет ли военнослужащий гражданин встать на учёт нуждающихся в улучшении жиличных условий не через воинскую часть

Вопрос № 61069: Могу ли я стать на учёт как нуждающийся в улучшении жилищных условий, если не являюсь собственником жилого помещения?

Вопрос № 264288: Могу ли получить гражданство Беларуси?

Вопрос № 263533: Имеет ли право на пребывание в стационаре бесплатно в течении первых трех дней?

Вопрос № 263531: Имеет ли право на пребывание в стационаре бесплатно в течении первых трех дней?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183774





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы