Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178369
 Всего ответов: 201477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация квартира раздел приватизация армия молодой специалист отработка имущество амнистия сроки строительство общежитие налоги декретный отпуск права оплата оформление ребенок наследство договор увольнение право отпуск налог оформление документов ип компенсация беременность раздел имущества алименты жилье льготный кредит выселение брак очередь прописка распределение документы развод аренда пособие контракт молодая семья гражданство недвижимость работа льготы иск кредит лицензия зарплата долг суд продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183768 Опубликовано 24.07.2013 в 19:35

Имеет ли право работадатель на подселение, или выселение

Имеет ли право работодатель подселить ко мне в служебный трёхкомнатный дом, который был выделен моему мужу, как молодому специалисту в 2004 году, но сейчас он не работает в хозяйстве и не проживает. Я же работаю, инженером-химиком в производственной лаборатории в этом же хозяйстве(пришла в хозяйство по распределению после БГСХА молодым спецалистом) и проживаю в доме с 4-х летним сыном. Договор со мной не переоформили, прописали в доме на основания приложения к договору, которое составлено после увольнения мужа в связи с рождением ребёнка. С мужем я не разведена. После моего несогласия на подселение, работодатель известил меня в устной форме о том, что подал иск о моём выселении, так как я незаконно занимаю дом. При сложившейся ситуации началось психологическое давление на работе, с объявлением выговоров на незаконном основании. Что можно предпринять в данной ситуации, кто может помочь реально? Очень надеюсь на вашу помощь.Спасибо.

Магазинщикова Елена Олеговна :: Могилев


Ключевые слова: подселение, служебное жильё, психологическое давление

  Ответов: 1

Инициируйте перед нанимателем заключение с Вами договора найма служебного жилья. Подайте об этом нанимателю письменное заявление в качестве обоснования указывайте проживание в служебном жилье и наличие трудовых отношений. Дисциплинарное взыскание Вы вправе обжаловать в установленном Трудовым кодексом порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 24.07.2013 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234485: Возможно ли подселение в жилые помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда?

Вопрос № 224364: имеют ли право подселить в общежитие

Вопрос № 198467: имеют ли право подселить к гражданке РФ, имеющей вид на жительсво в общежитии в комнату 16м2 еще кого-либо?

Вопрос № 173877: Имеет ли право работодатель расторгнуть договор о предоставлении жилья?

Вопрос № 162948: Подселение в общежитие

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183768





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы