Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   171 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191066
 Всего ответов: 215966
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия строительство алименты ребенок льготный кредит кредит очередь отработка декретный отпуск права регистрация гражданство раздел беременность выселение армия оформление документов молодая семья наследство налоги приватизация раздел имущества налог недвижимость пособие общежитие зарплата ип молодой специалист жилье долг оформление документы лицензия аренда прописка льготы контракт оплата суд имущество брак квартира отпуск право иск продажа работа развод сроки распределение увольнение договор компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183760 Опубликовано 24.07.2013 в 18:22

как изъять залог по долговой расписке

дал в долг по расписке приличную сумму денег бывшему другу. в расписке он написал, что в случае не возврата обязуется переоформить на меня земельный участок. участок фактически принадлежит на правах собственности его матери. она в расписке написала, что она с условиями ознакомлена и согласна. стоит подпись и дата. возможно ли в судебном порядке изъять участок? если нет, то что посоветуете? заранее спасибо.

Грицук Денис Викторович :: Минск


Ключевые слова: долг, расписка, залог

  Ответов: 3

В такой форме договор залога является недействительным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.07.2013 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В такой форме договор залога является недействительным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.07.2013 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно попробовать в судебном порядке признать наличие с матерью договора поручительства. Если суд с этим согласится, возможно обращение взыскания на ее имущество, в том числе на земельный участок с его продажей судебным исполнителем любому желающему, в том числе кредитору. Весьма спорно признать мать поручителем по договору займа, но при некоторых условиях это возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 24.07.2013 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276545: Досрочное расторжение договора о проживании

Вопрос № 276339: Могу ли я выехать из РБ в РФ находясь под залогом

Вопрос № 272326: Имеют ли право у меня конфисковать автомобиль?

Вопрос № 271881: Возможно ли вернуть вещь, переданную в качестве гарантии устранения повреждений

Вопрос № 271063: можно ли поручителю избежать оплаты за кредитополучателя, если им был нарушен закон

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183760





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34
277246Василий18.01.18 в 14:33
277313Владимир18.01.18 в 14:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы