Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы раздел имущества армия строительство аренда общежитие алименты увольнение кредит лицензия иск развод молодой специалист недвижимость распределение оформление документов суд раздел очередь налог контракт оформление имущество брак льготный кредит оплата работа сроки приватизация льготы выселение беременность налоги ребенок пособие отпуск право декретный отпуск компенсация зарплата квартира амнистия гражданство долг договор отработка жилье прописка наследство продажа регистрация права ип молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183758 Опубликовано 24.07.2013 в 18:10

как подать на алименты?

Здравствуйте, скажите пожалуйста? могу ли я подать иск на алименты по месту своего жительства в городе Бобруйск, если супруг проживает и работает в городе Бресте? И какие документы нужны для этого? А также скажите пожалуйста, если дочка (2 года) прописана с мужем в Бресте (на это я давала свое согласие, когда мы жили вместе), а я в Бобруйске, нужно ли мне брать его разрешение, чтобы прописать ее у себя? Заранее спасибо.

Екатерина :: Бобруйск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

можете обратиться с иском о взыскании алиментов в суд по своему месту жительства, т.к. при нахождении с вами малолетнего ребенка, проезд в суд по месту жительства ответчика будет для вас затруднительным. какие документы? для подачи иска о взыскании алиментов? такие иски составляются бесплатно. их образцы, с указанием документов, "висят" в фойе судов. для обращения в суд по своему месту жительства тоже ничего не надо. факт обращения в суд за взысканием алиментов является подтверждением того, что ребенок проживает с вами. регистрация ребенка по месту жительства одного из родителей производится с согласия другого. либо по решению суда. если будете брак расторгать, ходатайствуйте, чтобы суд в своем решении указал, что ребенок будет проживать с вами. или обращайтесь в суд с отдельным иском. тогда ребенка можно регистрировать по своему месту жительства на основании решения суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.07.2013 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183758





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы