Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг гражданство регистрация ип пособие лицензия иск квартира оплата оформление приватизация налог налоги оформление документов декретный отпуск компенсация право кредит зарплата брак недвижимость очередь распределение прописка увольнение общежитие имущество продажа договор амнистия отпуск льготный кредит наследство развод алименты суд армия строительство права раздел имущества ребенок отработка аренда жилье беременность раздел документы молодая семья молодой специалист сроки работа контракт выселение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183736 Опубликовано 24.07.2013 в 14:31

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры?

День добрый! Прошу помочь разобраться в следующей ситуации: У меня есть в собственности квартира (была подарена родителями). На настоящий период времени в ней прописан я и мой несовершеннолетний сын (11 лет) от первого брака! Бывшая супруга по решению суда выписана из квартиры, проживает она сейчас на съемных квартирах (вместе с сыном, новым мужем и их общим ребенком, нового места ее прописки я не знаю) Сейчас я построил новую квартиру, в которую хочу прописаться, встают вопросы:1.Могу ли я выписаться из старой квартиры в новую, оставив там одного ребенка прописанного ( После развода, суд определил проживание ребенка с матерью,с ней он и живет уже 9 лет) 2.Может ли несовершеннолетний ребенок быть прописан один в квартире?3.Как я могу его выписать по месту жительства матери ( я так понимаю постоянного места жительства у нее нет и согласия на выписку ребенка из квартиры она тоже не дает)Спасибо!

Кирилл Федоров :: Минск


Ключевые слова: Выписка ребенка

  Ответов: 1

обращайтесь в жилорганизацию по месту регистрации ребенка и его матери с заявлением о перерегистрации ребенка по месту жительства его матери на основании определения в решении суда о расторжении брака о том, что местом жительства ребенка после расторжения брака, является место жительства его матери. несовершеннолетний ребенок может проживать по месту жительства его родителей или одного из них с согласия другого, или по решению суда, с кем из родителей должен проживать несовершеннолетний ребенок. начните решение проблемы с РСЦ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.07.2013 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2013 в 16:06

Спасибо! Из Вашего ответа, я понял , что несовершеннолетний ребенок не может быть прописан один в квартире, даже если он в ней первые 2 года проживал до нашего развода с бывшей супругой? А допустим, если она (бывшая супруга) живет без прописки сейчас либо она купила временную регистрацию, как поступить в данном случае? Район где проживает она я знаю, а вот , как у нее дела с пропиской обстоят- не могу знать.

Кирилл Федоров :: Минск


  Ответов: 1

никакой временной регистрации не существует. тем более, в розничной торговле. есть регистрация по месту жительства и как дополнение, может быть по месту пребывания. или нет вообще, никакой - в случае соответствующего решения суда. если нет никакой, то ребенок по-любому будет зарегистрирован по вашему месту жительства. поэтому, ваши "допустим" и другие фантазии оставьте для обсуждения в приятельском общении. если вы не знаете, где проживает б.супруга, так в этом вы не одиноки: и я и также этого не знаю. с той разницей, что мне это знать и не нужно. а вы, если хотите решить проблему, узнавайте. не надо думать, что некто это будет делать за вас. суть ясна? хотим нечто - работаем на результат. направление действий вам дано. всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.07.2013 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 172553: Как выписать ребенка без согласия отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183736





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы