Вопрос № 183736 Опубликовано 24.07.2013 в 14:31

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры?

День добрый! Прошу помочь разобраться в следующей ситуации: У меня есть в собственности квартира (была подарена родителями). На настоящий период времени в ней прописан я и мой несовершеннолетний сын (11 лет) от первого брака! Бывшая супруга по решению суда выписана из квартиры, проживает она сейчас на съемных квартирах (вместе с сыном, новым мужем и их общим ребенком, нового места ее прописки я не знаю) Сейчас я построил новую квартиру, в которую хочу прописаться, встают вопросы:1.Могу ли я выписаться из старой квартиры в новую, оставив там одного ребенка прописанного ( После развода, суд определил проживание ребенка с матерью,с ней он и живет уже 9 лет) 2.Может ли несовершеннолетний ребенок быть прописан один в квартире?3.Как я могу его выписать по месту жительства матери ( я так понимаю постоянного места жительства у нее нет и согласия на выписку ребенка из квартиры она тоже не дает)Спасибо!

Кирилл Федоров :: Минск

Ключевые слова: Выписка ребенка

  Ответов: 1

обращайтесь в жилорганизацию по месту регистрации ребенка и его матери с заявлением о перерегистрации ребенка по месту жительства его матери на основании определения в решении суда о расторжении брака о том, что местом жительства ребенка после расторжения брака, является место жительства его матери. несовершеннолетний ребенок может проживать по месту жительства его родителей или одного из них с согласия другого, или по решению суда, с кем из родителей должен проживать несовершеннолетний ребенок. начните решение проблемы с РСЦ.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.07.2013 в 15:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2013 в 16:06

Спасибо! Из Вашего ответа, я понял , что несовершеннолетний ребенок не может быть прописан один в квартире, даже если он в ней первые 2 года проживал до нашего развода с бывшей супругой? А допустим, если она (бывшая супруга) живет без прописки сейчас либо она купила временную регистрацию, как поступить в данном случае? Район где проживает она я знаю, а вот , как у нее дела с пропиской обстоят- не могу знать.

Кирилл Федоров :: Минск

  Ответов: 1

никакой временной регистрации не существует. тем более, в розничной торговле. есть регистрация по месту жительства и как дополнение, может быть по месту пребывания. или нет вообще, никакой - в случае соответствующего решения суда. если нет никакой, то ребенок по-любому будет зарегистрирован по вашему месту жительства. поэтому, ваши "допустим" и другие фантазии оставьте для обсуждения в приятельском общении. если вы не знаете, где проживает б.супруга, так в этом вы не одиноки: и я и также этого не знаю. с той разницей, что мне это знать и не нужно. а вы, если хотите решить проблему, узнавайте. не надо думать, что некто это будет делать за вас. суть ясна? хотим нечто - работаем на результат. направление действий вам дано. всё.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.07.2013 в 16:54