Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180818
 Всего ответов: 204277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие беременность работа приватизация сроки очередь право отпуск оплата налоги молодая семья льготный кредит оформление документов квартира зарплата суд армия права жилье брак пособие увольнение документы налог регистрация продажа отработка выселение декретный отпуск распределение льготы раздел имущества иск гражданство развод оформление амнистия раздел ребенок договор наследство недвижимость алименты ип контракт долг кредит компенсация строительство молодой специалист прописка имущество лицензия аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183726 Опубликовано 24.07.2013 в 13:09

имею ли право на улучшение условий

Добрый День.купил квартиру 27.8 общ.пл.в мае этого года.Подскажите пожалуйста,если мы с гражданской женой распишемся и оба пропишемся в этой квартире,будем ли иметь право на улучшение жилищных условий?или на льготный кредит?Жене-45,мне-40?там где жена пролисана-площади хватает,ее квартира не приватизирована

дмитрий :: орша


Ключевые слова: жилье

  Ответов: 3

если не вылезет подводных камней, то вроде бы вы как будите нуждающимися (15+15=30), у вас только 27,8, т.е не хватает 2,2 м2))). при наличии у вас оснований,(см 13 указ), вам дадут льготный кредит на 2,2 м2))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 24.07.2013 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если у вас 1-комнатная квартира, то вы не являетесь нуждающимися. Нужен ребенок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.07.2013 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В дополнение к ответам коллег: при рассмотрении заявления о постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий будет учитываться площадь жилого помещения, в котором в настоящий момент проживает жена (или приходящаяся на нее площадь, если в этом помещении еще кто-то зарегистрирован). Если площади у нее "хватает", то после регистрации в Вашей квартире это может быть расценено как ухудшение жилищных условий, как следствие - отказ в постановке на учет нуждающихся в течение пяти лет со дня регистрации в однокомнатной квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 24.07.2013 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264840: Можно ли разделить кредит?

Вопрос № 264612: Имеет ли право собственник квартиры продать жилье без согласия прописанных дочери и ее мужа с ребенком, а также бывшего мужа, который проживает там?

Вопрос № 264281: Можно ли выплатить все сумму рассрочки и продать квартиру?

Вопрос № 263639: получение жилой площади со статусом сирота

Вопрос № 263551: При ликвидации предприятия могу ли я с семьей проживать в общежитии, полученом от этого предприятия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183726





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264942Александр Ан...28.03.17 в 08:11
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57
264941Пригодская А...28.03.17 в 05:45
264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы