Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты зарплата документы строительство выселение увольнение работа иск оплата гражданство ребенок продажа договор декретный отпуск квартира раздел амнистия оформление льготный кредит права жилье контракт право компенсация лицензия армия молодая семья суд беременность недвижимость оформление документов долг общежитие раздел имущества пособие прописка налог очередь распределение регистрация ип аренда отработка имущество молодой специалист налоги сроки брак наследство отпуск льготы развод кредит приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183721 Опубликовано 24.07.2013 в 12:25

Имеет ли право наниматель выселить семью из общежития

Здраствуйте! Попал на работу по распределению после ВУЗа, женатый на гражданке украины, получил комнату в семейном общежитии от организации, после чего жена получила вид на жительство и ее зарегистрировали в общежитии, договор найма составлен на 2 человека в котором прописано, что он действует на время работы в данной организации, далее родился у нас ребенок, которого тоже зарегистрировали в общежитии, сейчас ему 1 год и 2 месяца. Контракт со мной был заключен на большее время, чем время отработки после ВУЗа, но увольняюсь я по окончанию распределения по соглашению сторон. Вопрос могут ли нас выселить из общежития, или возможно ли, хоть как-то принудить их сдавать нам эту комнату в аренду, если этот наниматель не сильно горит желанием арендовать. Слышал якобы не имеют права выселить из общежития с ребенком до 3 лет, а то и до 16 лет, если ребенок родился в этом общежитии, но вычитать в законе нигде такого не могу.

Тарасевич Андрей :: Минск


Ключевые слова: Жилье, выселение, общежитие

  Ответов: 1

действующее Жилищное Законодательство гласит: Из жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях, предоставленных до 2.3.13г., не могут быть выселены ... наниматели жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях... проживающие с несовершеннолетними детьми. следовательно, вас не выселят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.07.2013 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2013 в 14:40

Извините, я просто не совсем понимаю всех этих юридических тонкостей, является ли общежитие помещением государственного жилого фонда, если оно относится к организации ОАО"минскремстрой" которая является частной организацией с долей акций которые принадлежат государству аж 98%, т.е. почти государственая и все общежития этой организации обслуживает ЖЭФ жилищьно эксплуатационный филиал ОАО"Минскремстрой", а не ЖЭУ, тоесть как в простонародии называют не исполкомовское общежитие, хотя я и сам не понимаю есть такое понятие или нет, или они все к исполкомам относятся? Или всетаки все общежития считаются помещениями гос жил фонда? И если можно подскажите в какой статье написано, про то что с несовершеннолетними детьми не могут выселить, заранее огромное спасибо!

Тарасевич Андрей :: Минск


  Ответов: 1

попробуйте самостоятельно поинтересоваться, является ли данное жилое помещение общежитием государственного жилищного фонда? коль вы не предоставляете подробные атрибуты этой организации - юр. адрес, персоналии администрации, № телеф. и пр., дабы консультант смог с ними связаться, выяснить и вам доложить. а заодно "хоть как-то принудить их сдавать эту комнату в аренду, если этот наниматель не сильно горит желанием арендовать"! а также, для расширения своего юридического кругозора, попробуйте поискать, "в какой статье написано, про то с несовершеннолетними детьми не могут выселить"... ведь по сути, все эти задачи, которые вы ставите перед бесплатной виртуальной юридической консультацией, находятся целиком в сфере ваших личных интересов! заранее оогромное пожалуйста! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.07.2013 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259146: Почему сняли с очередьи на жилье.

Вопрос № 259145: Почему сняли с очередьи на жилье.

Вопрос № 258106: Были ли нарушены мои права при совершении сделок с жилым имуществом?

Вопрос № 255649: Как переоформить

Вопрос № 254572: Будет ли квартира моей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183721





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы