Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189100
 Всего ответов: 213621
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость увольнение компенсация развод гражданство налог приватизация раздел имущества молодая семья договор распределение оплата общежитие пособие кредит раздел сроки наследство имущество алименты суд долг права жилье молодой специалист оформление оформление документов налоги регистрация льготный кредит лицензия амнистия квартира декретный отпуск право аренда отпуск отработка выселение ребенок брак зарплата работа контракт продажа строительство беременность ип армия прописка документы иск льготы очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183710 Опубликовано 24.07.2013 в 10:34

Имеют ли право работники данного магазина забирать у меня паспорт до конца рабочего дня?

Здравствуйте.Работаю мерчендайзером по всем магазинам минска.В магазине евроопт на монтажников 2 поставили такие условия:чтобы тебя пустили работать на зал нужно под залог оставить один из документов:паспорт,военный билет,или студенческий.Я не студентка,военного билета у меня нету,остается только паспорт.Если вы не дадите паспорт мы вас к работе не допустим.У меня есть справка о прохождении мед комиссии где есть фотография с печатью,адрес проживания,их устраивает в моем случае паспорт под залог до конца рабочего дня?Фирма терпит убытки,мы не можем выставить свой товар!!!Имеют ли право работники данного магазина забирать у меня паспорт до конца рабочего дня?Если работники данного магазина неправомерно забирают паспорт куда можно обратиться?Спасибо.

Татьяна :: минск


Ключевые слова: паспорт, документы, залог

  Ответов: 1

п.11 Положения О ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ (утв. Указом Президента Республики Беларусь № 294 от 03.06.2008г.)закрепляет, что запрещаются изъятие у граждан, иностранцев или беженцев документов, удостоверяющих личность, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Положением, а также прием и передача таких документов в залог.Ст. 23.54 КоАП устанавливает ответственность за Незаконное изъятие должностным лицом паспорта или иного документа, удостоверяющего или подтверждающего личность и за Принятие паспорта или вида на жительство, а также проездного документа Республики Беларусь, выдаваемого отдельным категориям иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающим в Республике Беларусь, в залог. ст. 378 УК устанавливает ответственность за Хищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа. Можете написать заявление в прокуратуру для проведения проверки и привлечения лиц к ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 31.07.2013 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272326: Имеют ли право у меня конфисковать автомобиль?

Вопрос № 271881: Возможно ли вернуть вещь, переданную в качестве гарантии устранения повреждений

Вопрос № 271063: можно ли поручителю избежать оплаты за кредитополучателя, если им был нарушен закон

Вопрос № 266001: Аренда, залог

Вопрос № 260003: Имеет ли право квартиродатель не возращать залог за квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1090 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
163 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
146 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
53 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274945Мисюченко Ан...23.11.17 в 19:22
275017Гердин Никол...23.11.17 в 18:56
275026Лукашевич23.11.17 в 18:56
275025Гриб Анастас...23.11.17 в 18:42
275023Кудрявцев, М...23.11.17 в 17:38
275022Юрий23.11.17 в 17:13
274953Быковская На...23.11.17 в 17:11
274964Дементьев Па...23.11.17 в 17:08
274971Виктория Усе...23.11.17 в 17:06
274981Казека Алеся23.11.17 в 17:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы