Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие оформление выселение молодая семья суд налоги контракт льготный кредит иск беременность увольнение ип отпуск документы приватизация прописка продажа компенсация жилье гражданство отработка права брак раздел имущество лицензия молодой специалист распределение сроки недвижимость наследство зарплата оплата договор работа регистрация долг строительство оформление документов льготы общежитие развод алименты квартира декретный отпуск амнистия право налог ребенок аренда раздел имущества кредит очередь армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183704 Опубликовано 24.07.2013 в 09:33

Какими долями будут владеть участники приватизации квартиры?

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня вопрос по приватизации жилья. Квартира приватизируется на свекровь. В квартире прописано 4 чел:свекровь, её сын, жена сына(невестка) и сын невестки . Все четверо участвуют в приватизации. Подскажите 1.Какими долями в квартире будут владеть все участники после приватизации? Если приватизация будет проходить за наличные и если основную часть будет платить кто-то один- возможно ли что его доля в квартире из-за этого увеличится? Может ли повлиять на увеличение доли вложение в ремонт квартиры? Кто определяет доли в приатиз-ой квартире? 2. Сможет ли претендовать дочь свекрови не участвующая в приват-ции на долю своей матери в данной квартире если мать оставит завещание на сына? И в каком соотношении будет разделена доля свекрови между сыном и дочерью если завещание не будет составлено ни на кого?

Нормайкина Татьяна :: Бобруйск


Ключевые слова: Приватизация, доля, наследование

  Ответов: 1

1. все, принимающие участие в приватизации жилого помещения имеют равные права. при несогласии участников приватизации на равенство прав при оформлении, по окончании приватизации, жил.помещения в собственности, их спор решается в судебном порядке. ремонт - не влияет. 2. доля жилого помещения, принадлежащая наследодателю, наследуется по закону в равных долях между родителями, супругом, детьми(кто будет на момент наследования) или согласно завещанию. возможность оспорить завещание, которое является свободным, осознанным, юридически грамотным и однозначно изложенным волеизъявлением завещателя колеблется около нуля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.07.2013 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255634: Наследование по факту

Вопрос № 253493: Кто наследует имущество при разводе с брачном договором?

Вопрос № 250913: как производиться раздел жилплощади?

Вопрос № 243685: наследование чеков жильё

Вопрос № 240862: Наследование квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183704





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы