Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180934
 Всего ответов: 204399
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор документы распределение имущество развод льготный кредит регистрация право очередь отпуск оплата выселение права гражданство приватизация ребенок пособие раздел имущества брак контракт наследство лицензия молодой специалист иск налоги аренда раздел зарплата квартира общежитие жилье продажа льготы работа амнистия налог отработка прописка алименты компенсация армия недвижимость беременность кредит оформление молодая семья строительство сроки суд ип оформление документов декретный отпуск долг увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183699 Опубликовано 24.07.2013 в 09:02

могу ли оспорить завещание иди дарственную

Добрый день. Помогите, пожалуйста в моей проблеме. Дачный участок с домом (приватизированы), получен моей бабушкой. С 1995 года на нем никто кроме моей семьи не работал и не строился. До настоящего времени участок смотрели только мы. Сейчас мои дед с бабой хотят этот участок оформить на мою сестру или предлагают мне строится (достраивать дачу), но без оформления на меня. Могу ли я как- нибудь оспорить (если не получится договориться нормально, т.к. строить без оформления я боюсь) завещание или дарственную. Свидетелями выступят соседи с дачи. Обидно, почти 20 лет смотрела участок, работала. В тот момент и сестра и мать отказались от него ( на словах) и свободно вздохнули, когда я стала его досматривать, чтоб не пришел в запустение.

Наталья :: минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Нет не можете. Вы трудились по собственной воле, чего не оценили родственники. Претензии к ним. Строить без оформления на Вас участка не рекомендую. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.07.2013 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2013 в 09:20

Имеет ли право внучка подать на наследство бабушки и дедушки? т.е. оспорить завещание прав нет?

Наталья :: минск


  Ответов: 1

внуки могут наследовать по закону имущество своих деда и бабки могут только по праву представления. при живых родителях они наследовать НЕ МОГУТ. оспорить завещание наследодателя имеют право наследники первой или последующих очередей. в случае, если завещание является свободным, осознанным, юридически грамотным и однозначно изложенным волеизъявлением завещателя, то шансы его оспорить (для наследников 1-й или т.д. очередей) колеблются около нуля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 24.07.2013 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265021: что будет с социальным жильем после смерти нанимателей

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183699





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
172 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
67 ответов
674 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
61 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265103Бурдыко Ната...31.03.17 в 00:36
265098Кашинская На...31.03.17 в 00:31
265099Ольга31.03.17 в 00:26
265101Александра31.03.17 в 00:14
265100грудинко вик...30.03.17 в 22:09
265095Иванов Илья30.03.17 в 21:13
265085Капцов Илья30.03.17 в 20:22
265073Андрей30.03.17 в 20:19
265094орлова светл...30.03.17 в 20:15
265065Максим Зайко30.03.17 в 20:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы