Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск армия сроки кредит льготы оформление документов гражданство строительство аренда молодой специалист отработка раздел имущества иск право лицензия зарплата права контракт ип декретный отпуск ребенок наследство пособие документы беременность прописка налоги регистрация недвижимость молодая семья квартира очередь продажа налог договор оформление компенсация распределение жилье увольнение суд брак раздел оплата выселение долг алименты развод приватизация льготный кредит работа общежитие имущество амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183696 Опубликовано 24.07.2013 в 01:52

имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Мне нужно увольнение с работы в кротчайший срок,так как моего ребёнка некому заводить и забирать с сада,а я работою в другом городе.У меня заключон контракт на пять лет с работодателем ещё до декрктного отпуска,контракт закончивается только в августе 2014 года,из-за этого меня не хотят увольнять.

карнацкая екатерина :: борисов


Ключевые слова: контракт., увольнение

  Ответов: 1

В Вашем случае оптимальный вариант быстрого расторжения контракта это расторжение по ст.41 ТК РБ ( Расторжение срочного трудового договора по требованию работника). Срочный трудовой договор (пункт 2 статьи 17) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом.При расторжении срочного трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора наниматель выплачивает уволенному работнику выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 31.07.2013 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238743: имеют ли право не продлить контракт

Вопрос № 234006: Имею ли я право получить не до конца использованный отпуск?

Вопрос № 227557: какие выплаты при прерывании контракта?

Вопрос № 199080: Имеют ли право возлагать обязанности других работников? Как уволиться?

Вопрос № 198058: Можно ли при реорганизации предприятия не сократить человека, а уже через месяц после реорганизации уведомить его, что ему не продлят контракт.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183696





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы