Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204130
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация налог беременность армия работа декретный отпуск общежитие отработка брак увольнение распределение развод налоги гражданство документы льготный кредит ребенок право компенсация квартира кредит молодой специалист очередь прописка лицензия долг отпуск сроки ип зарплата строительство оплата льготы молодая семья права раздел имущества имущество выселение контракт жилье регистрация пособие аренда амнистия продажа раздел алименты договор наследство суд иск оформление документов оформление недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183695 Опубликовано 24.07.2013 в 00:57

Товар - ароматическая трава. Возможна ли экспертиза на наркотики без последствий ?

Товар - ароматизатор помещений, имеет вид размельченной травяной смеси. Как, в частном порядке, провести экспертизу на наличие запрещенных наркотических, психотропных средств и их перекурсов в данном товаре без последствий? Ведь получается, что если что-либо найдут, то автоматически могут возбуждать на меня уголовное дело. Можно, ли вообще в частном порядке сделать данную экспертизу и где?

Валентина :: Минск


Ключевые слова: хим экспертиза, Наркотики

  Ответов: 1

Обратитесь в Государственный комитет судебных экспертиз или в ближайший отдел внутренних дел с просьбой провести экспертизу с указанием о готовности оплатить расходы по ее проведению. При обращении к заявлению приложите свою травяную смесь (желательно в упаковке, исключающей возможность ее вскрытия без повреждения оттиска своей печати, подписи). Укажите обстоятельства приобретения товара, что Вам не известно, содержатся ли какие-либо запрещенные вещества в травяной смеси, по каким причинам Вы допускаете, что в ней могут содержаться запрещенные к обороту вещества и добавьте, что в случае обнаружения запрещенных веществ, свое обращение просите считать как добровольную сдачу запрещенных веществ. В соответствии с примечанием к статье 328 УК "Лицо, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества, их прекурсоры или аналоги и активно способствовавшее выявлению или пресечению преступления, связанного с незаконным оборотом этих средств, веществ, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление". При соблюдении этих условий Вам нечего опасаться. Как вариант – сожгите все или слейте в канализацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 24.07.2013 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263331: Достаточно ли одних показаний для признания виновным по статье 328

Вопрос № 249880: Обжалование приговора 328 ч 3

Вопрос № 229712: Нашли следы марихуаны

Вопрос № 226518: Обещают подбросить наркотики, как защититься?

Вопрос № 221735: Сложная ситуация

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183695





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07
264750Кушнерович М...23.03.17 в 07:45
264758Волкова23.03.17 в 07:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы