Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182543
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги ребенок налог регистрация иск алименты продажа договор зарплата имущество документы аренда раздел кредит прописка квартира оплата отработка жилье беременность отпуск ип увольнение армия оформление документов пособие развод амнистия суд долг брак общежитие льготный кредит выселение недвижимость строительство работа гражданство право декретный отпуск сроки молодая семья распределение наследство оформление компенсация права раздел имущества очередь приватизация контракт льготы лицензия молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183694 Опубликовано 24.07.2013 в 00:21

можно ли взыскать моральный ущерб

В одном из магазинов Минска ,моей несовершеннолетней дочери движущей лентой прижало пальчик.вынуть из "плена" его ей не удавалось.кассир сказала.что ничего сделать не может.тогда я принялся вручную двигать ленту назад.только после этого удалось освободить его из плена.естественно и я и дочь и в том числе жена получили стресс от просходящего.я оставил запись в книге замечаний и предложений.в которой потребовал от магазина компенсации вреда в размере 1500000рублей рб.мне пришел ответ.что они изучили запись видеонаблюдения и инцидент произошел по наше вине.т.к. дочь была оставлена без присмотра.и ничего выплачивать никто не будет.дочь находилась постоянно со мной.с рукой у нее все.слава Богу .впорядке.к врачу мы не обращались.можно ли в данном случае взыскать компенсацию морального вреда с магазина.

косуто сергей :: вилейка


Ключевые слова: моральный ущерб.взыскание

  Ответов: 2

Подавайте в суд, шансы практически никакие ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.07.2013 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У вас есть право обратится в суд с иском о возмещении морального вреда, но оснований для удовлетворения этих исковых требований нет. Причинение вреда, кроме камер магазина и вашей жалобы нигде не зафиксировано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.07.2013 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 183693: можно ли взыскать моральный ущерб

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183694





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы