Вопрос № 183683 Опубликовано 23.07.2013 в 21:52

Как доказать кражу совместного и личного имущества

Добрый день! Случилось вот что. В феврале 2013 года моей женой , её братом и её мамой были вывезены совместно нажитое имущество и личные вещи моей супруги. В момент сбора вещей я застал их всех вместе в своей квартире. Не дожидаясь объяснений, я ушёл из квартиры. После моего возвращения, вечером, я обнаружил пропажу из сейфа документов жены и 30 тыс долларов США. На месте совершения преступления была оставлена записка о том, чтобы были взяты деньги и предупреждением о подаче на развод. Также из совместно нажитого имущества и моих личных вещей пропали: свадебный альбом с фотографиями, постельные принадлежности, часы Tissot. Подал заявление в полицию о краже. Взяли объяснительные с жены, где она сказала, что взяла 200 долл.США. Следователь сказал, что ничего не доказать. т.к. она в краже не признается. Дело приостановили. Как добиться наказания?

Максим Волков :: Гомель

Ключевые слова: развод, семья, деньги

  Ответов: 1

Для того, чтобы добиться наказания, во-1, нужно доказать, что у вас что-то конкретное похитили - это почти нереально. во-2, нужно доказать именно похищение. Если же взяла супруга, таковым по практике это никогда не признается. Т.к. нажитое в период брака подразумевается совместным.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.07.2013 в 22:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2013 в 15:09

Спасибо. Но ведь были украдены мои личные часы? Это никак не относится к совместно нажитому имуществу.

Максим Волков :: Гомель

  Ответов: 1

Это Вы так считаете. Смотрите ответ выше - нужно доказать, что они в принципе были и, если да, то пропали именно в конкретный день из-за действий кого-то, а не потому, что вы их сами потеряли.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.07.2013 в 18:02