Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182671
 Всего ответов: 206485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация договор беременность строительство распределение декретный отпуск армия жилье прописка иск аренда оплата продажа молодой специалист документы работа лицензия молодая семья очередь льготный кредит приватизация сроки развод пособие наследство гражданство оформление документов право выселение суд отпуск налог раздел зарплата раздел имущества отработка амнистия недвижимость ребенок контракт кредит брак увольнение общежитие льготы имущество оформление квартира налоги права долг алименты ип регистрация







  • Мебель для дома стена консул тут
    svaama-mebel.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183683 Опубликовано 23.07.2013 в 21:52

Как доказать кражу совместного и личного имущества

Добрый день! Случилось вот что. В феврале 2013 года моей женой , её братом и её мамой были вывезены совместно нажитое имущество и личные вещи моей супруги. В момент сбора вещей я застал их всех вместе в своей квартире. Не дожидаясь объяснений, я ушёл из квартиры. После моего возвращения, вечером, я обнаружил пропажу из сейфа документов жены и 30 тыс долларов США. На месте совершения преступления была оставлена записка о том, чтобы были взяты деньги и предупреждением о подаче на развод. Также из совместно нажитого имущества и моих личных вещей пропали: свадебный альбом с фотографиями, постельные принадлежности, часы Tissot. Подал заявление в полицию о краже. Взяли объяснительные с жены, где она сказала, что взяла 200 долл.США. Следователь сказал, что ничего не доказать. т.к. она в краже не признается. Дело приостановили. Как добиться наказания?

Максим Волков :: Гомель


Ключевые слова: развод, семья, деньги

  Ответов: 1

Для того, чтобы добиться наказания, во-1, нужно доказать, что у вас что-то конкретное похитили - это почти нереально. во-2, нужно доказать именно похищение. Если же взяла супруга, таковым по практике это никогда не признается. Т.к. нажитое в период брака подразумевается совместным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.07.2013 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2013 в 15:09

Спасибо. Но ведь были украдены мои личные часы? Это никак не относится к совместно нажитому имуществу.

Максим Волков :: Гомель


  Ответов: 1

Это Вы так считаете. Смотрите ответ выше - нужно доказать, что они в принципе были и, если да, то пропали именно в конкретный день из-за действий кого-то, а не потому, что вы их сами потеряли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.07.2013 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267245: Сколько раз в год должен оздоравливаться ребёнок из многодетной семьи?

Вопрос № 265155: Имеет ли право семья на расширение жилплощади?

Вопрос № 264683: правомерен ли отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи на основании отсутствия свидетельства о браке?

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Вопрос № 261090: имеетли право жена быть уменя в квартире когда ребенок там нежевет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183683





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
187 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
165 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
83 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
63 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
34 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267414Наталья26.05.17 в 12:20
267332елена демко26.05.17 в 12:17
267410Круглов Алек...26.05.17 в 12:15
267308Проневич катя26.05.17 в 12:12
267405Анастасия26.05.17 в 11:37
267373луцко ольга26.05.17 в 11:24
267407Гринько Дарья26.05.17 в 11:19
267409Антон26.05.17 в 11:00
267401Шенец Алекса...26.05.17 в 10:55
267404Александра Л...26.05.17 в 10:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы