Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194632
 Всего ответов: 219807
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск молодая семья ип алименты брак компенсация приватизация молодой специалист кредит выселение регистрация прописка гражданство продажа имущество квартира ребенок документы льготы недвижимость налог договор очередь беременность суд льготный кредит армия зарплата раздел работа отпуск сроки права аренда распределение общежитие право строительство лицензия оформление документов оплата оформление жилье увольнение долг наследство отработка амнистия пособие раздел имущества развод контракт иск налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183669 Опубликовано 23.07.2013 в 19:31

Перепутаны стороны в порядке расчетов в договоре продажи. Я получу свои деньги?

Здравствуйте! В договоре продажи недвижимости перепутаны стороны в порядке расчётов, а именно "продавец обязуется заплатить покупателю цену договора не позднее 30 июля 2013 года". Подписала договор в БРТИ и не обратила внимания: срок, сумма правильно и хорошо. А тут такое...Данная "путаница" является технической ошибкой, опиской либо с такой формулировкой покупатель смело может мне не платить и получится, что бесплатно отдала квартиру? За ранее спасибо большое!

Молоткова Ольга Петровна :: Минск


Ключевые слова: оплата по договору

  Ответов: 1

Не получится, исходя из общего толкования договора, не волнуйтесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.07.2013 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2013 в 16:51

Спасибо большое! Но как мне это аргументировать покупателю? Покупатель - человек знакомый, вот и согласилась на отсрочку. Осталось совсем немного времени для уплаты - тишина.

Молоткова Ольга Петровна :: Минск


  Ответов: 1

да не нужно аргумментировать. Но если уж больно так боитесь, обратитесь в БРТИ - пусть исправляют свои "косяки" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.07.2013 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2013 в 18:35

Благодарю за ответ! Я понимаю, что следовало бы обратиться в БРТИ, но тогда нужно присутствать обеим сторонам, чтобы внести исправления во все экземпляры договоров и поставить свои подписи. Меня уже застрощали, мол, с такой формулировкой можно изгольнуться покупателю и доказать (через суд), что в договоре не определён срок для оплаты покупателем продавцу. Ведь сейчас в договоре прописано, что продавец обязуется заплатить покупателю цену договора не позднее 30 июля 2013 года.

Молоткова Ольга Петровна :: Минск


  Ответов: 1

да не вижу ничего страшного: все равно по смыслу договора купли-продажи платит не продавец, а покупатель :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.07.2013 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280947: Неудолетворительно оказаны услуги по поиску информации

Вопрос № 53212: Можно ли в Договоре определять оплату в иностранной валюте?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183669





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
155 ответов
1186 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281215Кристина 22.04.18 в 11:36
281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23
281351Лопатченко Н...22.04.18 в 11:17
281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы