Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность молодая семья льготы суд распределение раздел права продажа ребенок зарплата аренда отпуск долг наследство развод отработка договор алименты сроки строительство налоги кредит имущество увольнение лицензия регистрация оформление компенсация недвижимость жилье иск молодой специалист амнистия налог документы оплата право выселение контракт брак раздел имущества работа общежитие очередь ип оформление документов прописка квартира пособие приватизация льготный кредит гражданство декретный отпуск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183659 Опубликовано 23.07.2013 в 17:32

Ограничение общения отца с ребенком

Здравствуйте! У меня такая ситуация: когда ребенку был 1 месяц,я ушла от мужа,так как случайно узнала,что он был приговорен к 10 годам лишения свободы за убийство. Сейчас ребенку полгода, муж желания видеться с ребенком не изъявляет, право общения с дочкой он собирается устанавливать сразу через суд, минуя договоренность со мной. Интересует вот что: может ли суд ограничить общение его с ребенком, или столь серьезная судимость -не повод?Первая я иск подавать не стану, если подаст он,то могу ли я писать встречный об ограничении?(или можно без встречного,просто ходатайствовать на заседании?), или раз он истец,то у него преимущества? Заранее спасибо за ответ!

Тимошенко Оксана :: Минск


Ключевые слова: общение, ребенок, судимость

  Ответов: 1

Суд может все, но в описанной ситуации нет оснований для ограничения его в роджительских правах, как то - в общении с ребенком и участия в его воспитании. Это его право - обращаться с иском в суд, не договариваясь с Вами. Ситуация невыгодна Вам в том, что обращение с иском в суд указывает на то, что ответчик ущемляет истца в правах, т.е. Вы как бы сейчас виноваты. Можете подать возражения на иск, а можно еще встречный иск о лишении родительских прав - суд его скорее всего отклонит, но аргументация встречного иска может оказать влияние на решение по иску первичному. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.07.2013 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260572: Могут ли привлечь за такое?

Вопрос № 257525: Как поступить в данной ситуации?

Вопрос № 253808: Имею ли я право забирать ребенка на выходные

Вопрос № 241274: Ограничение права общения с ребенком

Вопрос № 222058: имеет ли право бывшая жена препятствовать обжению отцу с детьми?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183659





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы