Вопрос № 183641 Опубликовано 23.07.2013 в 16:10

Может ли бабушка оформить дарственную на внучку

Подскажите, пожалуйста, может ли бабушка оформить дарственную на дачный участок своей внучке, если внучка является гражданкой Украины?

Тукач Анна :: Минск

Ключевые слова: дарственная

  Ответов: 1

Подарить не может, но может завещать  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.07.2013 в 16:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2013 в 16:17

А может ли бабушка оформить договор дарения на мужа внучки? (он является гражданином Беларуси)

Тукач Анна :: Минск

  Ответов: 1

уточните, что за участок: целевое назначение, выделялся ли он как нуждающимся или покупался на аукционе, есть ли дом на нем и тп  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.07.2013 в 16:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2013 в 16:28

И еще подскажите, если оформляться будет все-таки завещание, то тогда ведь его можно оспорить? И явно результат будет не в пользу внучки, т.к. претендовать на участок может сын бабушки?

Тукач Анна :: Минск

  Ответов: 1

Оспорить можно любую сделку, в том числе и дарение. Если бабушка в полном здравии, то никаких шансов оспорить не будет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.07.2013 в 16:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2013 в 16:40

на участке имеется небольшой домик, но участок заброшен и домик нуждаются в ремонте

Тукач Анна :: Минск

  Ответов: 1

я ж Вам сказал - уточните целевое назначение участка. Чего тут гадать ?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.07.2013 в 20:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2013 в 09:47

Спасибо за информацию! И еще последний вопрос: можно ли оформить договор дарения дачного участка на несовершеннолетнего правнука (1 годик)?

Тукач Анна :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.07.2013 в 10:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2013 в 16:38

обычный дачный участок, давали лет 30 назад от завода, на котором работал покойный дедушка. Можно в этом случае его подарить мужу внучки?

Тукач Анна :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.07.2013 в 10:20