Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость право зарплата сроки ип работа строительство аренда алименты амнистия продажа брак квартира льготы увольнение оформление прописка молодой специалист отпуск договор декретный отпуск контракт иск оформление документов очередь приватизация налоги развод долг пособие документы компенсация регистрация беременность раздел выселение оплата льготный кредит распределение гражданство суд имущество раздел имущества права наследство общежитие отработка налог жилье лицензия молодая семья кредит ребенок армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183641 Опубликовано 23.07.2013 в 16:10

Может ли бабушка оформить дарственную на внучку

Подскажите, пожалуйста, может ли бабушка оформить дарственную на дачный участок своей внучке, если внучка является гражданкой Украины?

Тукач Анна :: Минск


Ключевые слова: дарственная

  Ответов: 1

Подарить не может, но может завещать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.07.2013 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2013 в 16:17

А может ли бабушка оформить договор дарения на мужа внучки? (он является гражданином Беларуси)

Тукач Анна :: Минск


  Ответов: 1

уточните, что за участок: целевое назначение, выделялся ли он как нуждающимся или покупался на аукционе, есть ли дом на нем и тп :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.07.2013 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2013 в 16:28

И еще подскажите, если оформляться будет все-таки завещание, то тогда ведь его можно оспорить? И явно результат будет не в пользу внучки, т.к. претендовать на участок может сын бабушки?

Тукач Анна :: Минск


  Ответов: 1

Оспорить можно любую сделку, в том числе и дарение. Если бабушка в полном здравии, то никаких шансов оспорить не будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.07.2013 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2013 в 16:40

на участке имеется небольшой домик, но участок заброшен и домик нуждаются в ремонте

Тукач Анна :: Минск


  Ответов: 1

я ж Вам сказал - уточните целевое назначение участка. Чего тут гадать ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.07.2013 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2013 в 09:47

Спасибо за информацию! И еще последний вопрос: можно ли оформить договор дарения дачного участка на несовершеннолетнего правнука (1 годик)?

Тукач Анна :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.07.2013 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2013 в 16:38

обычный дачный участок, давали лет 30 назад от завода, на котором работал покойный дедушка. Можно в этом случае его подарить мужу внучки?

Тукач Анна :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.07.2013 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264335: имею ли я часть в квартире

Вопрос № 264000: оспаривание оформления дарственной

Вопрос № 263366: Может ли суд восстановить пропущенный срок вступления в часть наследства?

Вопрос № 262893: как оформить дарственную на квартиру

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183641





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы