Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок амнистия сроки брак алименты льготный кредит право армия регистрация договор декретный отпуск имущество раздел имущества увольнение строительство продажа распределение наследство молодая семья прописка отпуск пособие оформление документов оплата права зарплата долг недвижимость оформление контракт налог квартира молодой специалист общежитие налоги раздел развод гражданство отработка льготы выселение очередь приватизация компенсация беременность аренда суд лицензия документы жилье ип кредит иск работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183636 Опубликовано 23.07.2013 в 15:46

Открыть р/c в России белорусской фирме

Помогите пожалуйста, фирме [ЧУП] необходимо приобрести оборудование в Китае, они работают по предоплате, и оплачивать необходимо в долларах$. С белорусских счетов фирмы этого сделать нельзя (только с разрешения нацбанка или по договору займа от нерезидента РБ) поэтому мы собираемся открыть счёт в России в российском банке и с того счёта производить в дальнейшем оплату. Можете подсказать последовательность действий и необходимые документы для этого? Спасибо :)

Новиков Андрей :: Минск


Ключевые слова: Россия, расчётный счёт, представительство.

  Ответов: 1

Открытие в банке за рубежом счета и ведение операций по нему осуществляться может только с разрешения Нацбанка. За нарушение этого момента - ответсвтенноть вплоть до уголовной (ст.224 УК в слвучае повторности, в первый раз - административная). Как получить разрешение - см. Постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 28.01.2008 N 15(ред. от 26.04.2011)"Об утверждении Инструкции о порядке выдачи разрешений на проведение валютных операций и на открытие счетов за пределами Республики Беларусь, а также представления в банк уведомлений при совершении валютных операций, связанных с движением капитала, и внесении изменения в постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 8 августа 2007 г. N 159" (см. 55 и далее) http://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&a... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.07.2013 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221139: Могу ли я указать в платёжных реквизитах в договоре кошёлек easypay или "наличные" вместо расчётного счёта?

Вопрос № 153415: Надо ли открывать расчетный счет?

Вопрос № 91850: Имеет ли право ИП, занимающийся розничной торговлей, принимать платежи от физ.лиц на свой расчётный счёт за товар, на который у него нет документов?

Вопрос № 280053: Нужно ли мне оформлять ИП если я заказываю товар из России ?

Вопрос № 277928: Как можно работать,нужно ли платить налог?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183636





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы