Вопрос № 183635 Опубликовано 23.07.2013 в 15:30

уменьшить сумму алиментов

как можно уменьшить сумму алиментов на первого ребенка от первой,что бы вторая жена не подавало на алименты.на иждивение второй ребенок и жена в декретном отпуске.

шабалтас Антон Иванович :: Гомель Беларусь

Ключевые слова: , алименты

  Ответов: 1

Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты. для этого родитель, уплачивающий алименты на несовершеннолетних детей по судебному постановлению, вправе обратиться с иском об уменьшении размера или освобождении от уплаты алиментов, установленных судом и взыскиваемых на содержание детей.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.07.2013 в 16:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2013 в 18:54

какие для этого нужны документы, и куда нужно обращаться?

шабалтас Антон Иванович :: Гомель Беларусь

  Ответов: 1

Обращаться в суд с исковым заявлением. Документы - соответственно, исковое заявление в двух экземплярах, копия судебного рошения о взыскании алиментов, и доки, которые собственно обосновывают Вашу позиию о снижении алиментов.  

Сергей Магонов :: 23.07.2013 в 21:43