Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство оплата регистрация налог компенсация документы амнистия ип контракт приватизация имущество увольнение брак общежитие лицензия развод права раздел имущества долг иск молодой специалист строительство договор жилье алименты декретный отпуск беременность пособие суд квартира сроки оформление налоги льготы право льготный кредит оформление документов армия распределение выселение молодая семья раздел прописка наследство очередь работа аренда кредит ребенок отпуск отработка продажа зарплата недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183634 Опубликовано 23.07.2013 в 15:20

Подскажите куда обращаться?

Подскажите куда обращаться? Месяц назад купила в магазине телефон. В процессе эксплуатации возникла проблема в работе телефона. По этому вопросу обращаться следуте в сам магазин? И обязаны ли мне в замен на время ремонта или рассмотрения моей жалобы предоставить мне телефон?

Ковалевич Надежда :: минск


Ключевые слова: телефон обращение

  Ответов: 1

Обращайтесь к продавцу. Предоставить Вам во временное пользование на время ремонта другой телефон продавец обязан в том случае, если по условиям продажи или гарантии он брал на себя это дополнительное обязательство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 23.07.2013 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2013 в 15:46

Где я могу найти, прочитать про эти дополнительные обязательства?

Ковалевич Надежда :: минск


  Ответов: 2

У продавца или в документах, предоставленных Вам вместе с товаром. Не факт, что продавец брал на себя дополнительные обязательства, все зависит от его воли. Рекомендую ознакомиться с законом о защите прав потребителей, в нем Вы найдете ответы на все основные вопросы. http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p2=2/839 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 23.07.2013 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поправка: На основани части 2 статьи 23 Закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе предъявить продавцу требование о предоставлении потребителю на период замены безвозмездно во временное пользование аналогичного товара. Продавец обязан удовлетворить требование потребителя в трехдневный срок со дня его предъявления, а также обеспечить доставку потребителю такого товара за свой счет. Порядок предоставления таких товаров, а также перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, установлены Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14.06.2007 № 778 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь «О защите прав потребителей». Потребитель вправе требовать предоставления аналогичного товара из подменного фонда продавца в случае безвозмездного устранения недостатков в принадлежащем потребителю товаре длительного пользования или замены такого товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 23.07.2013 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2013 в 10:10

Здравствуйте! Последний вопрос..могу ли я не соглашаться на ремонт телефона, а требовать замены на новый телефон, либо возврата денежных средств? и в какой срок они обязаны дать ответ на мою жалобу? Заранее спасибо огромное вы мне очень помогли!!!

Ковалевич Надежда :: минкс


  Ответов: 1

Неужели так СЛОЖНО самой прочесть закон, неужели нет желания из первоисточника узнать о своих правах потребителя? Я ведь Вам даже ссылку дал! Прочтите хотя-бы Главу 3 закона, если так тяжело воспользоваться поиском или просмотреть весь текст, который не так уж и велик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 24.07.2013 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2014 в 20:20

Здравствуйте!!! Помогите с таким вопросом: купил 6 месяцев назад телефон сенсорный в (5 Элементе) в Беларуси, г.Солигорск. Гарантия 1 год. плохо стал работать сенсор, отдал в ремонт. С собой не было коробки и зарядного, а домой идти не хотелось, сказал что утеряны. отдал гарантийный талон и сам телефон. Меня предупредили, что т.к. нет полного комплекта, то деньги не вернут. перезвонили через 2 недели, сказали что заменят сенсор бесплатно, но нужно ждать ещё 2 недели, и что бы я так долго не ждал попросили придти меня для замены товара или возврата денег. я пришёл, (уже с зарядным и коробкой) на что получил отказ возврата денег, т.к. телефон ушёл на Минск без полного комплекта, и придётся ещё ждать 1 неделю, и придёт отремонтированный телефон, и никакого возврата денег. А я в свою очередь присмотрел другую модель, и хочу вернуть деньги. Как правильно поступить?

Подчаший Евгений :: Солигорск


  Ответов: 1

Срок ремонта телефона - 14 дней. Так как ремонт в указанный срок не осуществлен, вы имеете право требование о ремонте заменить на требование о возврате денег. Требование о возврате денег предъявляйте в письменном виде, можете отразить его в книге замечаний и предложений. Кроме того, можете требовать уплату неустойки за нарушение сроков ремонта в размере 1% от стоимости телефона за каждый день просрочки и возмещения морального вреда за нарушение прав потребителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.07.2014 в 07:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2014 в 10:14

Дело в том что мне говорят что требование о возврате денег не может быть удовлетворено, т.к. не было предоставлено им зарядное устройство и коробка. В законе о защите прав потребителя сказано что коробка(упаковка) может не предоставляться. А вот ро зарядное ничего не сказано. И ещё, телефон был взят в кредит. его сумма без кредита 2300000. с кредитом около 3000000. я выплатил примерно 2300000, ещё выплачивать 700000. Как правильно поступить, и какую сумму мне должны вернуть?

Подчаший Евгений :: Солигорск


  Ответов: 1

См. ответ на вопрос 211737. Евгений, вопрос достаточно разместить один раз! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.07.2014 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183634





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы