Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление увольнение зарплата налоги раздел очередь недвижимость налог права прописка лицензия пособие контракт регистрация оформление документов приватизация беременность долг гражданство иск распределение общежитие амнистия работа сроки армия отработка молодой специалист ип продажа молодая семья имущество суд декретный отпуск льготный кредит документы отпуск оплата компенсация наследство развод строительство ребенок договор аренда льготы жилье выселение алименты право кредит брак квартира раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183624 Опубликовано 23.07.2013 в 14:15

Анализ мочи - доказательство состояния алкогольного опьянения?

Исходя из Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 14 апреля 2011 г. № 497, состояние алкогольного опьянения – наличие абсолютного этилового спирта в крови или выдыхаемом воздухе в концентрации 0,3 и более промилле или наличие паров абсолютного этилового спирта в концентрации 150 и более микрограммов на один литр выдыхаемого воздуха. Однако в инструкции "О порядке направления водителей транспортных средств на освидетельствование для установления состояния опьянения и проведения освидетельствования", а также далее в тексте и в форме акта освидетельствования речь идет не о крови, а о "биологических образцах" - под это определение попадает и моча. Правомерно ли только на основе содержания алкоголя в анализе мочи ставить диагноз "состояние алкогольного опьянения"? Если нет, на основании чего можно оспорить заключение?

Бут Денис :: Минск


Ключевые слова: , основание, виде, доказательство, нетрезвом, в, анализ, мочи, вождение

  Ответов: 1

На основании повторного анализа образца. который хранится в лаборатории. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.07.2013 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2013 в 17:47

Благодарю. Но в основном интересует первая часть вопроса. Если на основании анализа мочи нельзя делать заключение об алкогольном опьянении, то и повторный анализ делать бессмысленно.

Бут Денис :: Минск


  Ответов: 1

Можно делать заключение. Чтобы не делать повторный анализ, нужно не садиться пьяным за руль :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.07.2013 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2013 в 17:18

Попрошу уточнить вопрос. Случилась ситуация:Сегодня утром выпил бутылку пива, а вечером в анализе мочи содержался алкоголь. При чем в анализе крови содержание алкоголя было 0%. Оба анализа брались в одно и то же время. Человек целый день не ходил в туалет. Как быть в этом случае? Правомерно ли лишать прав в данной ситуации?

Петр Якубенко :: Минск


  Ответов: 1

Правомерность оценивает то лицо, которое налагает взыскание. Либо вышестоящее должностное лицо и суд при обжаловании принятого решения. Субъективное мнение отдельно взятых юристов никакого юридического значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.07.2013 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2013 в 18:23

в постановление совета министров республики беларусь № 497 от 14.04.2011 дается определение состояния алкогольного опьянения - наличие абсолютного этилового спирта в крови или выдыхаемом воздухе в концентрации 0,3 и более промилле или наличие паров абсолютного этилового спирта в концентрации 150 и более микрограммов на один литр выдыхаемого воздуха.Могут ли браться другие биологические образцы для определения алкогольного опьянения? Интересует именно алкогольное опьянение, а не наркотическое опьянение.

Сергей Шешко :: Минск


  Ответов: 1

Моча браться может и вы вряд ли оспорите заключение и административное взыскание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.08.2013 в 07:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 182654: Где в стране проводят анализ на ДНК в судебном порядке?

Вопрос № 168256: тест ДНК

Вопрос № 92745: Что делать?

Вопрос № 91848: Почему экспертиза так подарожала?

Вопрос № 72703: Могу ли я просить суд вынести решение о принудительном порядке сдачи анализа ДНК

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183624





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы