Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196512
 Всего ответов: 221872
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира наследство приватизация зарплата контракт брак развод льготный кредит выселение компенсация армия недвижимость прописка очередь оформление документов иск оплата увольнение молодой специалист продажа алименты декретный отпуск кредит общежитие долг договор право раздел аренда льготы работа отработка строительство пособие ребенок суд имущество гражданство налог документы распределение молодая семья оформление беременность права лицензия сроки ип раздел имущества жилье отпуск налоги амнистия регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183623 Опубликовано 23.07.2013 в 14:01

"Как выписть человека, который был временно прописан?"

Здравствуйте! 6 лет назад мы прописали в своем доме по договору на 6 месяцев чужого человека. В его паспорте стоит отметка, что он прописан с... и по.... После этого он нигде не прописался. Когда сын делал паспорт и отнес в ЖЭС домовую книгу, то ему сказали и на этого человека завести карточку регистрации. Что он и сделал. Когда я пришла сказать, что этот человек у нас не прописан уже давно, то мне ответили, что, так как он нигде не прописан, то должен числиться у нас. Даже в справку о составе семьи его записали. Ещё сказали, что его можно выписать только через суд. Но срок его прописки у нас давно закончен. Подскажите, пожалуйста, что делать, чтобы он у нас не числился. Спасибо.

Зубрицкая Людмила Степановна :: Барановичи


Ключевые слова: прописка, договор

  Ответов: 1

Только по решению суда Вы сможете снять его с регистрационного учета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.07.2013 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2013 в 11:23

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, кто должен будет оплачивать суд? Спасибо.

Зубрицкая Людмила Степановна :: Барановичи


  Ответов: 1

Первоначально тот, кто обращается в суд с иском- истец, в конце разбирательства суд перераспределяет судебные расходы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.07.2013 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283273: Имеют ли они на это право?

Вопрос № 282866: расторгнуть договор возмездного оказания услуг

Вопрос № 282812: Имеет ли право наниматель не продлить договор с матерью 2 несовершеннолетних детей?

Вопрос № 282609: Имеет ли право работодатель перевести меня с контракта на договор без уведомления?

Вопрос № 282470: Как выглядит договор купли-продажи в магазине?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183623





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
1226 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283693Холопук Алек...19.06.18 в 11:24
283688Елена19.06.18 в 11:15
283690Евгений Алех...19.06.18 в 11:09
283684Анна19.06.18 в 10:04
283687Люцко Наталья19.06.18 в 07:17
283656Лена19.06.18 в 05:09
283685Минченя Свет...18.06.18 в 23:49
283681максим18.06.18 в 22:49
283659Наталья18.06.18 в 22:06
283566Грушковик Ан...18.06.18 в 21:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы