Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья аренда иск зарплата развод отработка общежитие кредит жилье долг льготы контракт налоги договор имущество ип строительство брак приватизация армия раздел имущества суд ребенок налог продажа льготный кредит недвижимость очередь гражданство оформление увольнение право наследство оплата документы лицензия оформление документов компенсация сроки раздел алименты квартира работа беременность выселение прописка амнистия регистрация права распределение отпуск молодой специалист декретный отпуск пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183621 Опубликовано 23.07.2013 в 13:44

Можно ли заключить договор о намерениях на наследственное имущество до оформления права на наследство его гос.регистрации

Здравствуйте, господа юристы! Нужнв Ваша помощь: После смерти отца мать оформила завещание на свою квартиру на 2-х сыновей в равных долях,т.е. на меня и моего брата. Спустя несколько лет мать подарила 1/2 долю своей квартиры мне и 1/2 долю квартиры оставила за собой. Завещание в пользу моего брата переоформить отказалась. Теперь мать умерала и мы с братом в равных долях наследуем ее часть квартиры, вследствие чего мне достается 3/4 квартиры, а моему брату 1/4. Хочу отказаться от 1/4 доли квартиры, причитающейся мне по наследству в пользу брата. Но есть один нюанс: мы договорились после оформления наследства квартиру продать и поделить деньги пополам, но у меня нет уверенности, что брат не изменит своего намерения после моего отказа от наследства в его пользу,и есть подозрение, что он будет затягивать продажу квартиры до самой моей смерти с тем, чтобы она осталась ему. Есть основания ему не доверять. Можем ли мы до моего отказа от наследства заключить с ним предварительный договор о намерениях продать квартиру после регистрации квартиры на нас обоих в равных долях и заверить его у нотариуса. Как себя подстраховать, чтоб не оказаться обманутым. Если не откажемся от 1/4 в пользу брата - будут обиды. Или лучше не рисковать и оформить так как хотела мать - на меня 3/4 и на брата 1/4, а затем продать квартиру и поделить деньги поровну?

Яцков Лев :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформлеие договора онамерениях

  Ответов: 1

"Договор о намерениях" со своим братом Вы заключить не сможете ввиду отсутствия покупателя. Не усложняйте ситуацию, принимайте наследство в полном объеме, оформляйте право собственности и продавайте квартиру в обычном порядке, предъявляемом для продажи имущества, находящегося в долевой собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 23.07.2013 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Вопрос № 264488: Как найити счета с денежными средствами покойного на территории РФ для вступления в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183621





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы