Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение договор декретный отпуск оформление льготы оформление документов пособие права компенсация документы кредит молодой специалист суд аренда регистрация льготный кредит иск наследство имущество ип право общежитие распределение сроки отработка увольнение амнистия брак алименты развод гражданство работа отпуск жилье ребенок налоги оплата армия приватизация долг беременность продажа строительство контракт квартира раздел имущества прописка налог молодая семья недвижимость раздел очередь лицензия зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18362 Опубликовано 21.01.2008 в 22:07

Здравствуйте, по окончании военной академии офицеры обязаны согласно подписанного на втором курсе контракта отслужить минимум 5 лет по распределению. В случае досрочного расторжения в ряде случаев, предусмотренных контрактом и законом "О воинской обязанности и воинской службе" необходимо возместить средства, потраченные на обучение. Из РЕШЕНИЯ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 28 августа 2007 г., г. Минск № П-217/2007: "Общие суды при разрешении соответствующих дел руководствуются нормами Положения о возмещении средств в республиканский и местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 сентября 2006 г. № 1255, которое разработано в соответствии со статьей 10 Закона "Об образовании" и регулирует порядок расчета средств, подлежащих возмещению в республиканский и (или) местные бюджеты молодыми специалистами, не отработавшими установленный срок работы по распределению. В то же время согласно части третьей пункта 2 указанного Положения "возмещение затраченных средств на обучение выпускниками учреждений образования, осуществляющих подготовку кадров по специальностям военного профиля, для органов внутренних дел, государственной безопасности, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, производится в соответствии с законодательством, регулирующим прохождение военной службы и службы в указанных органах." На сколько я знаю, нормативных документов, которые определяют порядок расчета средств, затраченных на обучение, в Министерстве обороны не имеется, и в суде по-прежнему руководствуются гражданским законом. В ближайшее время мне предстоит суд по данному вопросу, законно ли предъявление иска (с указанием точной суммы к возмещению) до издания необходимых нормативных документов? Спасибо.

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Этот вопрос регулируется Главой 23 "Возмещение расходов за обучение" Положения о порядке прохождения военной службы (указ Президента РБ от 25.04.2005) http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30500186 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 22.01.2008 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18362





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы