Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд отработка отпуск квартира зарплата контракт брак молодая семья очередь компенсация декретный отпуск оплата регистрация ребенок прописка наследство договор продажа льготный кредит недвижимость распределение право пособие общежитие приватизация налоги выселение строительство раздел имущества долг документы жилье амнистия развод сроки иск кредит беременность оформление документов раздел алименты армия лицензия увольнение налог работа молодой специалист имущество гражданство права аренда ип льготы оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183610 Опубликовано 23.07.2013 в 12:11

Можно ли продать комнату

Добрый день!Есть комната в блоке (дом малосемейного типа), приватизированная,я там прописана, папа собственник комнаты. Я стою на очереди для нуждающихся в улучшении жилищных условий (в составе одного человека). Если я начинаю строить квартиру (долевое строительство), можно ли продать комнату срузу после заключения договора на строительство?

Вежновец, Людмила :: Минск


Ключевые слова: продажа комнаты

  Ответов: 1

Да, можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 23.07.2013 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2013 в 14:47

Подскажите, ведь если я ее продам, то посути не буду нигде зарегистрирована? Такое вообще возможно?

Вежновец, Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Конечно возможно! А откуда, по Вашему мнению, берутся бомжи (Аббревиатура БОМЖ расшифровывется как без определенного места жительства)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 23.07.2013 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2013 в 15:48

Вот таких у нас готовят "юристов"...

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Добро пожаловать к адвокатам на платную юрконсультацию, где получив такой же ответ, сможете заявить: "вот таких у нас готовят "адвокатов...". А по поводу аббревиатуры могу бесплатно расширить Ваш кругозор: слово "зэк" появилось от "З/К" (далее указывается фамилия), применялось в формулярах и иных документах для сокращения слова "заключенный". А люди без определенного места жительства тоже люди, с такими же правами и обязанностями что у Вас и у меня. После продажи Вы лишитесь права пользования комнатой (если иное не указано в договоре купли-продажи) и на этом основании будете сняты с регистрационного учета. После этого Вы будете являться лицом, не имеющим регистрации, пока не зарегистрируетесь где-либо при наличии на то правовых оснований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 23.07.2013 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2013 в 16:34

"...После продажи Вы лишитесь права пользования квартирой (если иное не указано в договоре купли-продажи) и на этом основании будете сняты с регистрационного учета. После этого Вы будете являться лицом, не имеющим регистрации, пока не зарегистрируетесь где-либо при наличии на то правовых оснований." - Спасибо за полный ответ!

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Благодарности - по отдельной ссылке). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 23.07.2013 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271495: уведомление о продаже комнаты

Вопрос № 271493: уведомление о продаже комнаты

Вопрос № 271119: как правильно продать комнату

Вопрос № 247635: Имею ли я право на продажу комнаты

Вопрос № 230975: как продать комнату в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183610





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы