Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178103
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация регистрация алименты жилье долг суд распределение общежитие амнистия увольнение недвижимость раздел прописка договор оформление продажа наследство квартира молодая семья льготы отпуск беременность развод налог ип документы строительство сроки выселение декретный отпуск брак раздел имущества отработка кредит работа ребенок оформление документов пособие имущество гражданство лицензия права очередь аренда молодой специалист армия контракт льготный кредит компенсация налоги иск зарплата право оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183609 Опубликовано 23.07.2013 в 12:09

Раздел имущества при разводе

Предстоит развод и раздел имущества - квартиры и машины, приобретенных в браке.Начну с квартиры. Она приобреталась в кредит, кредит оформленна мужа, но я входила в совокупных доход при получении кредита. Квартира оформлена на мужа, я вней даже не прописана еще, так как купили ее совсем недавно. Как отсутствие моей прописки повлияет на раздел недвижимости? Стоит ли прописаться прежде чем разводиться? Сможем ли мы разделить кредит и платить его поровну ? Теперь чо касается машины. В день свадьбы его родители подарили 5 тысяч долларов и мы поменяли машину за эти деньги на более дорогую, и теперь он настаивает, что эта сумма не должна делиться, а мне положена только половина от оставшейся стоимости машины (за вычетом этих 5 тысяч). Я с этим не согласна, так как мои родственники тоже подарили 2 тысячи. Как этот вопрос решается по закону? И еще вопрос. Учитывается ли при разделе имущества доход мужа и жены? я долгое время зарабатывала в два раза больше чем он. Спасибо.

Ольга :: Гомель


Ключевые слова: Раздел имущества

  Ответов: 1

Кредитная линия может быть разделена только с согласия банка. Делится все имущество нажитое в период брака за искл. наследства и полученного в дар одному из супругов. Деньги на свадьбу дарятся как правило (что фиксируется на видео) на семейный бюджет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 23.07.2013 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260507: При разводе как поделить имущество

Вопрос № 260355: Как выделить себе и несовершеннолетним детям доли?

Вопрос № 260299: Может ли супруг до развода поделить имущество?

Вопрос № 260253: Какой срок давности раздела квартиры после развода?

Вопрос № 257382: Раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183609





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы