Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189917
 Всего ответов: 214608
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия права ребенок долг квартира приватизация наследство очередь брак общежитие армия документы оплата отработка жилье алименты контракт распределение оформление выселение ип молодой специалист аренда раздел имущества строительство договор молодая семья зарплата кредит право налоги раздел льготы имущество оформление документов развод увольнение пособие прописка беременность гражданство работа лицензия льготный кредит регистрация сроки налог суд отпуск иск недвижимость продажа компенсация декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183603 Опубликовано 23.07.2013 в 10:35

Раздел неприватизированной квартиры

Проживаем с мужем в неприватизированной трехкомнатной квартире. Общая площадь 62 кв. м. В квартире прописаны свекровь (она является нанимателем), муж и его совершеннолетняя двоюродная сестра. Можем ли мы разделить неприватизированную квартиру? Или можно только разделить счета? Имеет ли какие либо привелегии свекровь, как наниматель? Будет ли засчитан в пользу мужа ремонт (вставка дверей и окон, в договорах записан муж, как плательщик за услуги, чеки так же имеются). Можем ли мы приватизировать долю свекрови и мужа и продать ее. И кто в таком случае является первоочередным покупателем? Двоюродная сестра или это непринципиально?Спасибо!

Портнова Елена :: Гродно


Ключевые слова: раздел имущества, Квартира

  Ответов: 1

Разделить то.что Вам не принадлежит нельзя. Если определите порядок пользования(разделите счета) свои комнаты сможете приватизировать и продать. Права преимущественной покупки у сестры не будет, так как она не собственник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.07.2013 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275679: Как правильно переоформить квартиру?

Вопрос № 274619: Как переписать квартиру на другого собственника?

Вопрос № 274245: Раздел квартиры с кредитом

Вопрос № 273952: Имеет ли собственник квартиры право поменять замки в квартире, если бывшая жена занимается хищением имущества нажитого собственником квартиры до брака

Вопрос № 273947: Имеет ли собственник квартиры право поменять замки в квартире, если бывшая жена занимается хищением имущества нажитого собственником квартиры до брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183603





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
313 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1114 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
212 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
162 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
78 ответов
873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
47 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275976Светлана Ива...13.12.17 в 18:16
275920Иванов Алекс...13.12.17 в 18:13
275977Сергутенко А...13.12.17 в 18:08
275962Гузова Анна13.12.17 в 17:27
275963Елена13.12.17 в 15:52
275960Илья Николав...13.12.17 в 15:44
275900Боб Ольга13.12.17 в 15:00
275332Ерофеева Нат...13.12.17 в 14:59
275952Писарчик Еле...13.12.17 в 14:49
275951Иванов Игорь13.12.17 в 13:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы