Вопрос № 183598 Опубликовано 23.07.2013 в 10:08

Каско, материальный ущерб

Я работаю курьером в службе доставки. 03,07,13 имело место дтп в котором служебный автомобиль получил повреждения. Авто застрахован по КАСКО. Поврежденный автомобиль признался неремонтопригодным. Мною подписан договор о полной материальной ответсвенности. Имеетт ли право работодатель взыскивать с меня разницу между суммой, выплаченной страховой компанией и стоимостью нового автомобиля?

Сергей :: минск

Ключевые слова: служебный автомобиль, дтп, Каско

  Ответов: 1

Нет, разве Ваш авто был новым? И вообще нужно разбираться максимально по выплатам со страховой организацией.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.07.2013 в 13:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2013 в 17:19

Нет. Авто был 2012 года выпуска. С учетом дтп в которые оно попадало ранее страховая стоимость была снижена с 7 до 5 тыс.у.е. То есть по сути я получается разбил машину стоимостью 5 тыс у. е. Страховая компании выплатит нанимателю эти деньги.

Сергей :: минск

  Ответов: 2

Не вижу оснований взыскивать тогда с Вас разницу с новой машиной.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.07.2013 в 17:26

Не вижу оснований взыскивать тогда с Вас разницу с новой машиной.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.07.2013 в 17:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2013 в 12:19

По результатам оценки стоимости автомобил. В бюро. Стоимость ущерба авто составила 71 млн, исходя из этой суммы был вынесен вердикт что автомобиль гиблый. Потом то же бюро вынесло заключение о размере вреда погибшего тс. Он составил 28 млн и стоимость годных остатков 18 млн р. В заключении остаточная стоимость неповрежденного авто на дату дтп 47 млн. Страховая компания выплатила 36 млн. Имеет ли работодатель какие нибудь шансы взыскать с меня какую либо сумму?

сергей :: Минск

  Ответов: 1

Нужно разбираться. Сходите на очную консультацию к адвокату.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.07.2013 в 08:46