Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191131
 Всего ответов: 216040
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия договор продажа оформление документов увольнение прописка развод ип регистрация молодая семья работа квартира аренда документы кредит алименты молодой специалист контракт брак льготы недвижимость имущество суд зарплата очередь компенсация приватизация раздел имущества льготный кредит лицензия пособие налог права строительство оформление раздел сроки право оплата отпуск наследство гражданство распределение налоги беременность декретный отпуск общежитие долг иск армия жилье ребенок выселение отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183598 Опубликовано 23.07.2013 в 10:08

Каско, материальный ущерб

Я работаю курьером в службе доставки. 03,07,13 имело место дтп в котором служебный автомобиль получил повреждения. Авто застрахован по КАСКО. Поврежденный автомобиль признался неремонтопригодным. Мною подписан договор о полной материальной ответсвенности. Имеетт ли право работодатель взыскивать с меня разницу между суммой, выплаченной страховой компанией и стоимостью нового автомобиля?

Сергей :: минск


Ключевые слова: служебный автомобиль, дтп, Каско

  Ответов: 1

Нет, разве Ваш авто был новым? И вообще нужно разбираться максимально по выплатам со страховой организацией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.07.2013 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2013 в 17:19

Нет. Авто был 2012 года выпуска. С учетом дтп в которые оно попадало ранее страховая стоимость была снижена с 7 до 5 тыс.у.е. То есть по сути я получается разбил машину стоимостью 5 тыс у. е. Страховая компании выплатит нанимателю эти деньги.

Сергей :: минск


  Ответов: 2

Не вижу оснований взыскивать тогда с Вас разницу с новой машиной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.07.2013 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не вижу оснований взыскивать тогда с Вас разницу с новой машиной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.07.2013 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2013 в 12:19

По результатам оценки стоимости автомобил. В бюро. Стоимость ущерба авто составила 71 млн, исходя из этой суммы был вынесен вердикт что автомобиль гиблый. Потом то же бюро вынесло заключение о размере вреда погибшего тс. Он составил 28 млн и стоимость годных остатков 18 млн р. В заключении остаточная стоимость неповрежденного авто на дату дтп 47 млн. Страховая компания выплатила 36 млн. Имеет ли работодатель какие нибудь шансы взыскать с меня какую либо сумму?

сергей :: Минск


  Ответов: 1

Нужно разбираться. Сходите на очную консультацию к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.07.2013 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 137189: Как добиться того, что бы выплата была в евро?

Вопрос № 190726: Какой исход можно ожидать из данной ситуации?

Вопрос № 183592: Каско, материальный ущерб

Вопрос № 85243: Имееет ли право работник выкупить в личную собственность служебный автомобиль?

Вопрос № 275909: Кто должен возместить разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом после ДТП потерпевшему?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183598





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
197 ответов
1151 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277387Петренко Вик...19.01.18 в 18:31
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы